Посты пользователя Amongus

11

Добрый день! Ищу попутчиков на Пик Ленина с 11.07 по 31.07.2022

О себе: 46 лет, высотный опыт небольшой, Эльбрус с Севера, с Юга, восхождение в массиве Белухи, альплагерь в марте Актру, планирую в этом марте в Ала-Арчу. Ну и разные туристические маршруты: Камчатка, Адыгея, Крым.Над физической подготовкой работаю активно.

Читать далее

22

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, насколько применим спальник «Нога» при восхождении на Пик Ленина. Не секрет, что чем легче спальник, тем он дороже. Очень хочется в целях облегчения веса и утяжеления кошелька использовать «Ногу». В магазинах есть Нога от Сиверы длиной 130 см, это мне выше пояса и bvn 155 см, где-то по подмышки. Сивера весит 450 грамм, bvn 750 грамм. Обе заявлены на -10С. Теоретически можно сшить на меньшую температуру. Заманчиво было бы приобрести, если это имеет смысл. Потому что самый легкий спальник, который я могу себе позволить на -15С, будет весить минимум 1,5 кг.

И если, «Нога» вполне пригодна для восхождения на пик Ленина, то какую посоветуете взять, Сиверу 130 см, или bvn155 см. Заранее спасибо за ответ.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru