Посты пользователя Альберт Северный

8

⭐ Гонка на собачьих упряжках Надежда 2021 заканчивается. В этом ролике последний этап, приключения которые в нем были, финиш в Анадыре и мои впечатления от гонки и моего очередного путешествия по Чукотке.

Читать далее

25

⭐ Надежда 2021 продолжается. Этап Эгвекинот - Уэлькаль выдался интересным но тяжелэм. Погода внесла свои коррективы, поломка вездехода Бурлак. ✅ Выражаю благодарность Департаменту культуры, спорта и туризма Чукотского АО, в лице руководителей Тихомирова Евгения и Сысоева Александра. Съемки квадрокоптера Сергей Ивэн.

Читать далее

27

⭐ Апрель 2021г. Гонка на собачьих упряжках "Надежда" продолжается. Следующий этап из гостеприимной Амгуэмы до Эгвекинота. Погода портится, но этап не отменяется. Дойдем ли бtз приключений?

Читать далее

10

Добрались до Амгуэмы \ Один по тундрк на снегоходе \ Гонка на собачьих упряжках Надежда 2021

Читать далее

7

⭐ Гонка на собачьих упряжках Надежда 2021 Чукотка. Дощли до Ванкарема, столицы белых медведей Чукотки.

Читать далее

32

⭐ Гонка на собачьих упряжках Надежда 2021 Чукотка. Продолжаем движение по Арктике, вдоль Северного ледовитого океана. Погостив в красивом и гостеприимном Энурмино, через Нешкан, гонка дошла до Нутэпэльмена.

Читать далее

15

⭐ Апрель 2021 года. Гонка на собачьих упряжках Надежда движется по Чукотке. Этап Инчоун - Инурмино выдался очень сложным. С гонки снялись первые упряжки. Особенно жаль Михаила Тельпина, одного из фаворитов гонки. Трасса тоже преподнесла сюрпризы. Помимо большого расстояния в 130 километров и и сильного ветра по трассе, начались первые поломки техники, вездехода и снегохода. Ну самое главная неприятность случилась с одним из снегоходов группы сопровождения который упал в одну из пустот.

Читать далее

26

⭐ Гонка на собачьих упряжках "НАДЕЖДА 2021" продолжается. Побывав в знаковом месте, самом восточном населенном пункте России, селе Уэлен, стартуем на запад в сторону села Инчоун. Этап гонки проходящим вдоль Северного Ледовитого океана, интересен тем, что к 15 каюрам основной гонки присоединилось еще 6 молодых ребят, для которых этап Уэлен - Инчоун, будет гонка за трофей юношеского чемпионата Чукотки по ездовому спорту. Старт 21 каюра и их, почти 300 собак, это что-то! Так же в этой серии смотрите беседу с легендарным Чукотским каюром Михаилом Тельпиным. Помимо того что он многократный чемпион гонки Надежда, он один из немногих Российских каюров которые участвовали на гонках "Айдитарод" и "Юкон Квест" на Аляске и Канаде. Приятного просмотра, дальше будет интересней!

Читать далее

26

⭐ Гонка на собачьих упряжках идет по Чукотке. Очередной этап дошел до Уэлена, самого восточного населенного пункт России. Конечно это особое ощущение оказаться на краю земли, в шаге от Берингова пролива. Мы гуляем по поселку, общаемся с местными жителями, посетили знаменитую Уэленскую косторезную мастерскую и концерт местных артистов. В гонке есть первые проблемы, надвигается пурга, первые собаки получили небольшие травмы и сняты с гонки. Гонка "НАДЕЖДА 2021" продолжается. Дальше будет еще интересней!

Читать далее

23

⭐ Апрель 2021 года. Лорино - Столица китобоев Чукотки. Наконец то все готово к старту гонки на собачьих упряжках "НАДЕЖДА 2021". Впереди боле 1000 километров по просторам арктики, которые должны пройти 15 каюров и более 170 собак. После торжественного открытия, и концерта, старт проходит в штатном режиме, но погода которая и так не сильно радует преподносит первые сюрпризы..

Читать далее

12

⭐ Апрель 21 года, Чукотка. После тяжелой дороги в пургу Нешкан - Лаврентия, мы добрались до Лорино, столицы китобоев Чукотки. Через пару дней пройдет старт гонки на собачьих упряжках "НАДЕЖДА 2021". А пока идет подготовка. Cъезжаются каюры, работает оргкомитет. А мы знакомимся с поселком и общаемся с местным населением. Большое спасибо Александру из Лаврентия за гостеприимство.

Читать далее

7

⭐ Чукотка. Март 2021. Группа сопровождения гонки на собачьих упряжках "НАДЕЖДА 2021" движется к старту гонки. Выехав из Анадыря движемся через Эгвекинот, рудник Восточный , Нутэпэльмен, Нешкан в сторону Лорино, где будет проходить старт гонки. Развозим инвентарь, проверяем готовность поселков к приему гостей. Но как всегда не обошлось без приключений, попали в наледь, забуксовали, я чуть не разбил себе голову...

Читать далее

9

⭐ В 2021 году мне посчастливилось в группе сопровождения пройти всю гонку на собачьих упряжках "Надежда 2021" на Чукотке, по маршруту Лорино - Лаврентия - Уэлен - Инчоун - Энурмино - Нешкан - Нутэпэльмен - Ванкарем - Восточный - Амгуэма - Эгвекинот - Уэлькаль - Холодный - Анадырь. Гонка продолжалась более 20 дней, и было пройдено по Чукотской тундре примерно1100 километров, в том числе вдоль Тихого и Северного Ледовитого океана. Первоначально мы должны были лететь к старту гонки в Лорино, на самолете. Но планы поменялись, и мы поехали на вездеходах Бурлак. Первый перегон по тундре Анадырь - Эгвекинот. Приключения только начинаются.

Читать далее

33

⭐ Гонка на собачьих упряжках "Надежда" проходит на Чукотке каждую весну, начиная с 1991 года. В ней принимают участие каюры на традиционных деревянных нартах, и используют Чукотскую ездовую породу собак. В 2021 году мне посчастливилось в группе сопровождения пройти всю гонку "Надежда 2021" по маршруту Лорино - Лаврентия - Уэлен - Инчоун - Энурмино - Нешкан - Нутэпэльмен - Ванкарем - Восточный - Амгуэма - Эгвекинот - Уэлькаль - Холодный - Анадырь. Гонка продолжалась более 20 дней, и было пройдено по Чукотской тундре примерно1100 километров, в том числе вдоль Тихого и Северного Ледовитого океана. Смотрите сериал как все проходит изнутри, глазами волонтера. Приятного просмотра.

Читать далее

8

⭐ Лето 2021г. Автопутешествие "100 Дней вокруг России" Этот ролик полная версия именно Чукотского этапа несомненно одного из самых интересных в этом большом автопутешествии. Начался он с поселка Анюйск где я сошел с баржи на Чукотскую землю, и закончился в Певеке, где после погрузки на пароход ушёл на материк до Архангельска по Севморпути. На востоке крайняя точка до которой я доехал, был поселок Эгвекинот. Пройдено по Чукотке за 27 дней, 2400 километров. Было много приключений в виде поломок моей машины Тойота Хайлюкс , рек с высоким уровнем воды, размытых дорог. Много интересных встреч с хорошими людьми. Ну и конечно встреч с животным миром, особенно много было медведей. Смотрите, пишите свой комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал. Приятного просмотра.

Читать далее

17

⭐ Сентябрь 2021г. Автопутешествие "100 Дней вокруг России" закончено! Более 25000км. по дорогам. 6500 км. по реке Колыма и Севморпути позади. Крайняя серия сериала о моих приключениях, которые стали одним из самых ярких событий моей жизни.

Читать далее

28

⭐ Сентябрь 2021г. Автопутешествие "100 Дней вокруг России" Добравшись по Северному морскому пути с Чукотки до Архангельска, и дальше Мурманской обл. продолжаю движение до п-ва Рыбачий, третьей крайней точки моего маршрута. Первой и второй были Владивостоке и п. Эгвекинот на Чукотке. Скоро уже 90 дней как я в пути, уже накопилась усталость, но назад дороги нет. Впереди красоты Кольского, дикие животные, затонувшие корабли и пенная вечеринка которая меня ждала на мысе Немецкий.

Читать далее

18

⭐ Август 21 года. Пройдя по Севморпути до Архангельска, я на несколько дней застрял в морпорте из-за бюрократических проволочек. Воспользовавшись паузой гулял по Архангельску, встречался с журналистами и посетил музей деревянного зодчества "Малые карелы." Ну а дальше мой путь лежал в Мурманск где я хотел заехать к ледоколу Ленин, и дальше на Кольский полуостров. Интересно, успею я объехать всю Россию за 100 дней?) Смотрите, дальше будет тоже интересно. Огромная благодарность экипажу теплохода и компании А-Сервис за помощь в прохождении Северного Морского пути и гостеприимство. #100днейвокругроссии

Читать далее

8

⭐ Август 21 года. Морской этап моего путешествия "100 Дней вокруг России" продолжается. Идем по маршруту Певек - Архангельск, который по плану должны пройти за 10 дней. Очень интересно и непросто проходим маршрут. Были и ледовые поля, и шторма, но на 10 день оказываемся на месте. Дальше мой путь запланирован на п-в Рыбачий Мурманской обл. И все бы ничего, но мне не отдают машину...

Читать далее

9

Август 21 года. Автоэкспедиция #100ДнейвокругРоссии продолжается. Проехав 2400 км. по Чукотке и достигнув еще одну самую крайнею точку России, поселок Эгвекенот, я добрался да Певека и не без приключений оказался на борту судна которое должно довезти меня на материк. Отоспавшись и придя в себя после сложного пути, живу спокойной жизнью, общаюсь с командой, изучаю устройство парохода. Впереди ждет Северный ледовитый океан со штормами и ледовыми полями.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru