Но внезапно праздник оказался под угрозой срыва. Да и вся экспедиция чуть не лишилась своего лидера.
В Цейском ущелье в ГУТЦ "Цей" уже третий год подряд проводятся сборы на Жетон "Спасение в горах".
Несколько фотографий с места событий.
Долгожданные майские праздники уже закончились, а воспоминания о проведенном времени все ещё свежи. .
привет всем! я сейчас временно живу в США (штат Колорадо), и познакомилась со скалолазанием здесь! в августе 2009 я возвращаюсь в Нижний Новгород и хотела спросить, если кто-нибудь имеет хоть какое-то представление о Нижегородских скалодромах. я искала информацию в интернете - мои поиски оказались тщетными, кажется скалодромы есть везде кроме Нижнего...надеюсь, это не так!
Коллеги, всех с прошедшими праздниками!
Публикую краткие итоги майского Ерыдага ( количество чел.-восх. по к.тр.): 1Б-28;2А-25;2Б-10;3А-16;3Б-22;4А-2;5А-5. Сборная Уфа-Волгоград сошла с верхней части м-та Бабицкого 6А из-за нехватки времени.
Погода баловала, но не всегда.
Не смотря на то, что не удалось отметить это радостное событие так как хотелось, мы всё равно открыли сезон на 5 баллов..
С 1-го по 10-е мая в районе горного узла Кардывач ФА Кубани провела традиционное весеннее альпмероприятие.
Добравшись, наконец, сегодня до интернета обнаружила в почте письмо от Ручкина, датированное 2-м мая:
Привет друзья!
У нас все хорошо если не считать постоянные туманы, морось, а также дожди усиливающиеся к вечеру и идущие всю ночь. Утром на полчаса открываются отвесные скалы, засыпанные снегом, понимаешь, что где то в горах Китая, но накрывает Туман и ты снова в туманном Альбионе.
Очень похоже на день китайского сурка…
Сообщения группы горного клуба "Третий полюс" из трека в Непале (12.04-26.04) к вершинам Нумбур - Катанг - Кариолунг и трека в Бутане (28.04 - 20.05) к вершинам Джомолари и Кангчеда по маршруту Паро - Лингши - Лайа - Газа - Пунакха.
Приглашаем всех любителей ориентирования, велоспорта и водного слалома принять участие в 27-ых по счету соревнованиях Крокодилиада 22-24 мая 2009 г.
Соревнования проходят на границе Московской и Владимирской областей и состоят из двух этапов: ориентирование (пешее и вело) – суббота, и водный слалом – воскресенье.
Ski Build expo-9 в рамках MITF 2009: 12 мая 2009, Москва, Гостиный Двор, 12.00-15.00, конференц-зал N3
Тезисы выступления на форуме Ski Build expo в рамках MITF 2009















