Сообщество «Экспедиция Через океаны с Energy Diet» / Лента

149

Команда Кулика пересекла Атлантику! (Путешествия, парусный туризм, через океаны с energy diet, атлантический океан, ковалевский)

Вчера вечером в бразильском порту Форталеза завершился третий этап кругосветного плавания сибиряков под названием «Через океаны с Energy Diet». Экспедиция продолжалась почти 5 месяцев! Команда экстремалов под руководством Анатолия Кулика впервые в истории мирового мореплавания прошла марафонский маршрут длиной около 12 000 километров на надувном разборном паруснике, в том числе 6000 километров – полностью автономный переход через Атлантический океан!

Читать далее

62

Парусная экспедиция сибиряков стартовала с Маврикия (Путешествия, паруса, маврикий, мадагаскар, реюньон, кулик, через океаны с energy diet)

15 декабря команда сибирских мореплавателей отчалила на надувном разборном паруснике с острова Маврикий в направлении Мадагаскара. Далее маршрут путешествия лежит к берегам Южной Африки, затем вдоль побережья черного континента до Намибии, и наконец - в Бразилию через Атлантический океан. Переход через Атлантику на надувном паруснике будет совершен впервые и заявлен в Книгу рекордов Гиннеса.

Читать далее

4

За последние несколько дней ситуация с пиратскими нападениями в районе Сейшельских островов резко обострилась. В связи с этим, власти Сейшел отказываются оформлять выходные документы Российской экспедиции.

Читать далее

45

Команда Кулика приступила к сборке тримарана на Сейшелах (Путешествия, сейшелы, ковалевский, океан, парусный туризм, паруса)

Сегодня команда экспедиции Через океаны с Energy Diet приступила к сборке надувного парусного тримарана на острове Маэ, Сейшельский архипелаг. Это означает, что переход вокруг Африканского континента начнется в ближайшие дни. Площадку для сборки предоставил Сейшельский яхт-клуб.

Читать далее

19

Закончены тесты парусника "Energy Diet" перед длительной трансокеанской экспедицией (Путешествия, испытания, экспедиция, через океаны с energy diet, паруса)

26.10.10 удачно завершились испытания разборного судна "Energy Diet", спроектированного Анатолием Куликом специально для трансокеанской экспедиции. В ходе проверок 18-25 Октября производилась тестовая сборка тримарана, пробные выходы в воды Новосибирского водохранилища с предельной загрузкой, подгонка элементов, критическая проверка механизмов, всех "функций" судна. В тестировании участвовали все члены команды.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru