108

Red Fox Epic Race, или хроники дождя (Скайраннинг, скайраннинг, ски-альпинизм, эльбрус)


Когда в городе снежные вершины начинают мерещиться сквозь темные облака, самое время – увидеть горы воочию. Вот уже шестой раз такую возможность предоставляет Red Fox Elbrus Race – спортивный фестиваль в Приэльбрусье, центральным мероприятием которого является скоростной забег на высшую точку Европы. В 2014 году в фестивале приняли участие и пионеры, и пенсионеры – 14-летняя Катя Осичкина и 79-летний Борис Коршунов.


Читать далее

88

Новый Год и Рождество не за горами! А вместе с ними открывается и новый спортивный сезон. Что нас ждет?

В предстоящем 2011 году забег Вертикальный километр (Vertical Kilometer®), который состоится 7 мая в рамках фестиваля Red Fox Elbrus Race IV, стал первым в списке мировой серии гонок 2011 Skyrunner® World Series!

А на сладкое у нас…Эльбрус! (Скайраннинг, vertical skymarathon®, 2011 skyrunner® world series, вертикальный км, забег на эльбрус, isf, red fox)

Читать далее

174

Номинанты премии Risk.ru-2010: пустыня Такла-Макан, хребет Кунь-Лунь и Тибетское нагорье на велосипедах! (события, хрустальный пик, восхождения, outdoor-проекты)
Маршрут путешествия

Список номинантов на премию Risk.ru закрывает Путешествие команды Gobike.ru (Чита) на велосипедах весной 2010г
через пустыню Такла-Макан, хребет Кунь-Лунь и Тибетское нагорье.


Команда из десяти человек под руководством Сергея Якунина крутили педали по китайской пустыне и китайскому же высокогорью. Возраст участников – от 25 до 52лет.

Все подробности путешествия - под катом.

Читать далее

16

Радуга над Белухой (Альпинизм, белуха, алтай)


1 августа 2008 года ближе к вечеру над Восточной (хотя, наверное, и над Западной :-) Белухой прошёл короткий снежный заряд, на котором заходящее солнце выстроило несколько радуг. Одну из них нам удалось ухватить за разноцветный хвост :-)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru