80

Июнь - не лучший месяц для восхождений в Альпах, но тем не менее восхождения возможны. В этом году в регионе погода нестабильна, произошло несколько трагедий. Но нашей двойке удалось сходить на вершину в довольно сносных условиях. Хочется поделиться фотографиями, они у меня получаются лучше чем рассказы. Кому интересен дневник восхождения, могут прочитать его здесь.

Монблан, Шамони, июнь 2012 (Альпинизм, горный гид, альпы)

Читать далее

93

Трудовые будни курсантов на сборах “Спасение в горах”: фоторепортаж (Альпинизм, фар, вгш, цей, жетон)

Практические занятия у курсантов начались с простейшего - транспортировки пострадавшего подручными средствами...

Читать далее

100

"В общем зачёте Кубка Мира на скорость и трудность побеждать ещё никому не удавалось, а у меня получилось! 7 золотых и 1 бронзовая медалей - это высокий результат!" - поделилась с нами впечатлениями Мария Толоконина после финальных стартов в Румынии.

Никому не удавалось, а у меня получилось! (Ледолазание/drytoolling, ред фокс, ледолазание, шабалин, толоконина. кубок мира)

Читать далее

95

Репортер Би-би-си Дэн Симмонс решил проверить Sonim на прочность.

Читать далее

76





Фильм о восхождении на пик Монте Червино (Маттерхорн) по гребню Лион в июле 2013 года.

Читать далее

59

Вчера Эльбрус порадовал классной погодой. Проехался по новой канатке. Эльбрус живёт своей жизнью. Кто-то на лыжах катается, кто-то в гору идёт, кто-то с горы. Приличная активность на скалах Пастухова. В общем всё идёт своим чередом.Денёк Эльбрусской жизни. (Горные лыжи/Сноуборд)

Читать далее

71

Rock Master-2014: Сачи Амма и Магдалена Рок  (Скалолазание, арко, италия, скалолазание, трудность, арко, италия, скалолазание, трудность)Сачи Амма и Шон Макколл. Шампанское победителя:))

Опять же пока короткой строкой - ни одного топа сегодня в финале не случилось! Зато интрига сохранилась до самого конца. В итоге выше всех залезли японец Сачи Амма и австрийская скалолазка Магдалена Рок.

Читать далее

63

Вперед - в Новый год! (Путешествия, год огненной обезьяны, горы, путешествия, приключения, сы в обществе)

Дорогие наши друзья!
Неумолимо приближается время боя курантов! И уже через сутки или чуть позже - в зависимости от часового пояса, конечно, мы с вами ступим в следующий год, который, мы верим, будет лучше уходящего!

Читать далее

106

Техничная работа и продуманная тактика восхождения – ключ к превращению крымской (йосемитской) пятерки-шестерки из «осады» в обычное 12-часовое лазание.

Еще один шаг к “Fast&Light” (Альпинизм, climbing.com, tech tips, альпинизм)


Читать далее

105

Зашел на гугл - а там

просто забавно (Альпинизм)

Читать далее

83

Шеститысячники хребта Конгурмузтаг. (Альпинизм, таблица вершин, шеститысячники памира)

Работа над таблицами шеститысячников Памира приближается к концу. Осталось еще одно усилие. А пока предлагаю взглянуть на список из 53-х объектов хребта Конгурмузтаг на Китайском Памире.

Прошу всех спецов по этой части Памира, особенно Андрея Ершова, внимательно посмотреть таблицу и сообщить о моих ошибках. Смотреть, конечно же, лучше снабженный ссылками оригинал в Энциклопедии Риска.

Читать далее

96

Начнем сначала. На данный момент очень мало девушек-альпинисток могут сказать, что им довелось работать на маршруте первой или выполнять лидирующие роли. Лично я на момент закрытия 2го разряда лишь на 1й горе из 10 работала первой. Ну и плюс на всех восхождения, которые мы совершали на 2й разряд, у меня была рация, “символ власти” как мы её называли. Мне повезло. Отделение попалось неамбициозное, хоть что-то удалось поделать самой. Обычно же девушка в группе работает в середине, как ослик на веревочке. Ей можно вообще ни о чем не думать, не следить за маршрутом, а просто двигать руки и ноги. Откуда при таком воспитании взяться женскому альпинизму? Но тем не менее, несмотря ни на что сейчас вопрос женского альпинизма встал очень остро.

Читать далее

66

Швейцарский альпинист и горный гид Дани Арнольд установил новый рекорд скоростного восхождения по северной стене Маттерхорна – 1 ч. 46 мин., улучшив на 10 минут прежнее достижение, принадлежавшее Ули Штеку.

Дани Арнольд: новый рекорд скоростного восхождения по северной стене Маттерхорна (Альпинизм, скоростное восхождение)
©Mammut

Читать далее

88

Уникальный, на мой взгляд, материал. Человек попал в лавину с камерой на голове.Смонтировал фильм,проанализировал и сделал выводы.На английском.

Читать далее

45

26 января Владимиру Коломыцеву исполнилось бы 70 лет...
Памяти Мастера... (Альпинизм, коломыцев, ушба)
"Наклонятся горные хребты самым прочным в мире обелиском."

Читать далее

64

Открой свою Россию всем! КОНКУРС (хрустальный пик)
В этом году мы представляем рекордное количество номинантов на премию "Хрустальный пик", но мы решили и на этом не останавливаться. Совместно с генеральным спонсором премии, выставкой "Открой свою Россию", мы придумали конкурс для тех, кто не вошел в список номинантов этого года, но мог бы. За подробностями - под кат.

Читать далее

78

В Красноярске продолжается этап Кубка России по скалолазанию, посвященный легендарному альпинисту Евгению Абалакову. 26 июня определились победители в дисциплине боулдеринг. С места событий передает Алексей Кичкайло.

Андреева и Новицкий – обладатели Кубка России "Приз памяти Е.Абалакова" в боулдеринге! (Скалолазание, белякова, василий козлов, фахритдинова, бибик, виктор козлов, кубок россии, красноярск)



Читать далее

102

Решили мы как-то прогулять работу. Да не просто прогулять а пробегать. Вот как это было.
Место действия: Заилийский Алатау, ущелья Большое Алматинское и Алмарасан.
Действующие лица: Вадим Винокуров, Кирилл Белоцерковский.
перепад высоты: чуть больше 2х километров
беговых часов: 6

как мы работу прогуливали (Мультигонки, алматы алагир, алмарасан, заилийский алатау, бег)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru