8а.nu задается вопросом, пролезли ли Крис Шарма, Андреас Биндхаммер и Эду Марин 9а+ на La Rambla...
УРАЛЬСКИЙ ВЫСОКОГОРНЫЙ КЛУБ АЛЬПИНИСТОВ
«Highlander / Горец»
Приглашает!!! Приглашает !!! Приглашает!!!

Всех желающих, со всех городов России, СНГ и дальнего зарубежья, кому от 16 до 55 лет и старше, принять участие в зимних учебно-тренировочных сборах в горах по подготовке альпинистов в альплагере Туюк-Су (Тянь-Шань) в феврале 2013 года.
Альпсборы в Туюк-Су – это восхождения на вершины Северного Тянь-Шаня и спуски на горных лыжах и сноубордах в дни отдыха на горнолыжной базе «Чимбулак». Высокогорный каток «Медео» и баня «Арасан»!
Сборы проводятся в горах, недалеко от г. Алма-Аты (Казахстан) на базе альлагеря "УВК - Туюк-Су".
На ореховской горнолыжке 21 октября пройдут соревнования по мини-даунхиллу, сообщает всем поклонникам горного велосипеда Dirt.ru
Белый Нил потому и называется белым, что бурностью своего потока не сравним ни с какими реками, на которых проводится рекреационный рафтинг. Возможность проведения сплавов по реке с порогами пятой и шестой категории сложности для абсолютно неподготовленных туристов объясняется трудно описуемой уникальностью самих порогов. Уникальность эта заключается в редком сочетании устрашающего вида порогов и высокой безопасностью сплава по ним. Переворачивание рафта или выпадание из него в пороге не черевато ничем, кроме острых впечатлений на всю жизнь. Созерцание порогов Белого Нила вводит во временный ступор даже видавших виды гуру экстремального рафтинга.

Что пить в горах? Пить или не пить? На эти сакраментальные для любого горнолыжника и сноубордиста вопросы отвечает Павел Черепанов, проверивший и то, и другое на личном опыте.
С 29 сентября по 18 октября 2007 в арт-клубе Манхэттен (СПб) будет проходить
фотовыставка Константина Голубева «ГОРЫ И ЛЮДИ», ежедневно с 13.00 до
19.00 вход на выставки свободный.
Выставка посвящена горам и путешествующим в этих горах людям. Автор
даёт возможность простому зрителю не наблюдать издалека, а очутиться
внутри горной стихии Кавказа, почувствовать себя настоящим искателем
приключений.
Константин Голубев является мастером спорта по горному туризму,
занимается подготовкой новичков в школе спортивного туризма, руководит
горными походами и восхождениями разных категорий, что ему даёт
возможность побывать во многих труднодоступных местах и сделать
уникальные кадры.
В минувшие выходные при поддержке торговых марок Petzl, The North Face и магазина АльпИндустрия в Сочи состоялся 1-й этап Кубка Краснодарского края по скалолазанию (трудность).
В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Краснодара, Сочи, Туапсе, Новороссийска, Геленджика, Майкопа, Владикавказа и Ростова.











