В начале этого года мы таки выпустили в свет Большую книгу бейса на русском языке. Это уже третье издание; первые два, к сожалению, не переводились. Больше о самой книге на официальном сайте base-book.com. На сегодняшний день Большая книга бейса - это самое крутое прикладное издание о спорте. За десять лет издания эта книга собрала самую полезную инфу от ведущих джамперов мира. Кроме самого автора - Мэтта Гердеса, - свою руку приложили Рич Уэбб, Гарри Паркер, Дин Поттер, Майкл Купер, Уилл Китто и т.д. У них всех вместе несколько десятков тысяч бейс-прыжков, так что сомневаться в их знаниях не приходится.
В Калининграде (Калининградская обл.) пройдет Молодежный кубок Европы по скалолазанию.

Организаторы выставки Лыжный Салон, соскучившись по зиме, решили провести на выставке не только традиционную лотерею, но и специальный конкурс. Конкурс для тех, кто тоже скучает по снегу и горам.
Друзья, мы разрабатываем новый маршрут. Его нитка протянется от Петропавловска-Камчатского, до бухты Жировой, с посещением Жировских горячих источников. Тест-маршрут планируется на вторую половину Августа. Есть шесть незанятых мест - набираем команду. Приглашаем всех желающих.
В Москве прошла внеочередная Конференция Федерации Скалолазания России. Ее участники приняли новую редакцию Устава ФСР и провели довыборы членов Правления ФСР.
Основными пунктами повестки дня Конференции ФСР, в которой принял участие 41 делегат из 37 субъектов РФ, были: внесение изменений в Устав ФСР, довыборы Правления ФСР и представлен проект “Программы развития скалолазания в России на 2007 – 2011 г.
После начала Конференции в повестку дня добавили пункт «Вопрос о «почётных членах ФСР».
ДИСПУТ
– Простите, уважаемый, где-то здесь собирается симпозиум о свободе и демократии?
Вот примерно таких смешных человечков будут раздавать в июне в Арко...:-)
Итальянская скалолазная мекка готовится принять сотни юных скалолазов. Уже по традиции 9-10 июня в Арко пройдут международные соревнования Rock Junior – «младший брат» знаменитых состязаний Rock Master.
Этим летом этот международный фестиваль скалолазания пройдет в шестой раз.
Единственный российский гонщик, имеющий суперлицензию на управление лодками водной «Формулы-1», примет участие в петербургском этапе чемпионата мира. Благодаря чему это стало возможным и какие цели ставит перед собой Станислав Курценовский? Слово самому гонщику:
В Санкт-Петербурге прошел Открытый Чемпионат ЛЭТИ по альпинистским связкам на искусственном рельефе. Такие старты провели уже во второй раз. И в этом году соревнования сделали большой шаг вперед.
Если нагибаться с рюкзаком на спине, то есть ли риск травмы позвоночника? Имеются в виду наклоны, как разовые в стиле "завязать шнурок ботинка, стоя на колене", так и многократные в стиле "карабкаться по склону крутизной в 65-80 градусов местами почти на четвереньках и местами проползая/пролезая между ветвями деревьев". Вес рюкзака до 10-12 кг.
Jed Brown и Colin Haley сделали, предположительно, первое зимнее восхождение на Mt. Huntington (Аляска, 3672 м), очень быстро поднявшись по кулуару Западной стены – West Face Couloir (маршрут Nettle-Quirk). Двойка прилетела на ледник Токоситна (Tokositna Glacier) 10 марта.
Интересуюсь реками этого района на предмет похода в августе текущего года. Буду признателен за полезную информацию от знающих водников. Описание маршрутов, лоции, карты, варианты заброски, контрагенты и т.д. Адрес: vkoksh@mail.ru Заранее спасибо!
Если вы впервые прилетаете в Вануату, первое и единственное, что вам надо сделать после обмена денег на местные вату, - купить мочет и положить в рюкзак. В островных лесах штука совершенно незаменимая! Маст хэв намбаван. Не парьтесь по поводу местных перелётов, у вас никогда не проверят багаж, паспорт и вообще ничего, кроме билетов, и даже квитанцию аэропортового сбора не всегда. На местных перелётах можете возить в багаже свиней, кур, живых крабов, ножи, гранатомёт, баллистическую ракету, всем пофигу. Главное, чтобы вес багажа не превышал 10кг. Пофигизм папуасов поражает даже русских. Но об этом в другой раз.

Едем в пешеходный поход 5кс на Полярный и Приполярный Урал.
Планируется 30 дней пешая часть (500 км) + 5 дней сплав (140 км, прим. 2кс).

В преддверии майских праздников, мы решили объявить конкурс на лучшую походную фотографию. Тем более что сейчас настоящая лютая зима и о первых весенних походах можно только мечтать. По итогам конкурса будет объявлено аж три победителя, которым и достанутся заветные призы от Ho4uvPohod.com - бесплатные походы в Крым, Карпаты или на Кавказ, на выбор :) Победителями конкурса станут те участники, чьи фотографии наберут наибольшее количество кликов «Мне нравится».
Друзья, приглашаем всех попробовать свои силы в дизайне сноуборда.
Главный приз — Canon 60D!







