17-19 февраля 2012 г в Томске прошел чемпионат области по скалолазанию: трудность, скорость и боулдеринг.
Друзья, мы разрабатываем новый маршрут. Его нитка протянется от Петропавловска-Камчатского, до бухты Жировой, с посещением Жировских горячих источников. Тест-маршрут планируется на вторую половину Августа. Есть шесть незанятых мест - набираем команду. Приглашаем всех желающих.
Друзья, приглашаем всех попробовать свои силы в дизайне сноуборда.
Главный приз — Canon 60D!
30 апреля на Уральском скальном массиве "Семь братьев" близ Екатеринбурга.
Состоятся весенние старты по скалолазанию
"Первомайская Манаражка". Приглашаем всех желающих!
Старты будут веселыми, и от части нелепыми!
фото А. Мясников
Поделитесь опытом, кто прыгал. Нюансы, советы. Какие нормы по здоровью должны быть? и какие справки нужны? Прыжки для начинающих на мой взгляд это самораскрытие парашюта, интересно было бы узнать через какое количество прыжков можно прыгать затяжным прыжком.
Хотелось бы узнать, какие в этом сезоне будут ледолазные соревнования. Места и время их проведений.
в первую очередь в каком районе и когда будет проходить открытый чемпионат (или кубок) г. Москвы по ледолазанию на естественном рельефе.
Тема у кого и по какому тарифу страховаться не теряет своей актуальности, выбор до сих пор сделать сложно.
Всем Привет! Иногда приятно оторваться от морских пляжей и уединиться высоко в горах, где кроме неописуемой красоты и тишины, нет больше ничего. Одним из таких мест стал для нас каньон Белые скалы, расположенный в непосредственной близости от поселка Хоста в Сочи.
В Москве прошла внеочередная Конференция Федерации Скалолазания России. Ее участники приняли новую редакцию Устава ФСР и провели довыборы членов Правления ФСР.
Основными пунктами повестки дня Конференции ФСР, в которой принял участие 41 делегат из 37 субъектов РФ, были: внесение изменений в Устав ФСР, довыборы Правления ФСР и представлен проект “Программы развития скалолазания в России на 2007 – 2011 г.
После начала Конференции в повестку дня добавили пункт «Вопрос о «почётных членах ФСР».
В Кирове- столице мирового ледолазания завтра будет дан старт КУБКУ МИРА 2021 по альпинизму в дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость». Состязания пройдут на базе спортивного комплекса "Трамплин" ул. Подгорная, 15. Прибудет 90 спортсменов из 18 стран. Уже завтра - 5 марта, состоится квалификация в этапе трудность (мужчины и женщины).
Авантюрист - часто я слышал в свой адреc, когда отправился в путешествие по России на своем пикапе Тойота Хайлюкс. #100ДнейВокругРоссии так назвал я эту автоэкспедицию, которую я вынашивал три года , целью которой было достигнуть четыре крайние точки России. Владивосток, Эгвекинот (Чукотка), п-в Рыбачий (Мурманская обл ) и Севастополь. Я должен на своем внедорожнике Хайлюкс проехать и пройти по воде на теплоходах примерно за 100 дней. Что из этого получилось смотрите в моем фильме. Ну а авантюрист я, или нет, каждый останется при своем мнении) В этой серии рассказ о моих партнерах которые поддержали меня, откуда взялась идея о путешествии вокруг России, сборы и рассказ о дороге Москва - Новосибирск, смотрите в первой серии. Подписевайтесь на мой канал. Дальше будет интересней!
В Хибинах начался новый сезон. Снег уже в достаточном для катания количестве. Первые спуски делали на обратке Кукисвумчорра, добирались на квадроциклах, поднимались пешком. Но с прошлых выходных заработала первая канатка на 25-м. Пока в режиме “подарочного” катания в выходной день. Так что сезон официально открыт. Ну и под начало сезона прошел показ фильма “Атмосфера” в клубе “Лавина” в Кировске.









