8

Всем добрый день! Для планирования похода на август 2016-го года пытаюсь найти подробное описание пути от перевала Балкбаши (http://caucatalog.narod.ru/base/balkbashi_pass.html) до северного приюта (http://caucatalog.narod.ru/base/severnyi_elbrusskii_priyut.html). В большинстве обнаруженных описаний люди спускаются через плато Ирахиксырт в Джилысу, а затем поднимаются на северный приют по стандартному пути восхождения с севера.

Читать далее

21

6 февраля 2011 г. на скалодроме СДЮСШОР ГОУ “Балтийский берег” (Санкт-Петербург ул. Черняховского 49а) прошли традиционные ежегодные командные соревнования по скалолазанию в виде боулдеринг “Сообразим на троих!”. На соревнования собралось 10 команд с уровнем подготовки участников от новичков до МСМК.

Читать далее

10

Я здесь ранее публиковал вопросы и комментарии на тему сочетания не слишком хорошего здоровья и длинных маршрутов. И неожиданно додумался до простейшего решения проблемы, которым хотел бы поделиться с читателями этого ресурса под катом.

Читать далее

21

В Ижевске продолжается 1-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию. 5 февраля состоялись полуфиналы в дисциплине трудность (мужчины, женщины). Перед решающим раундом соревнований на вопросы Венеры Черешневой ответили воронежские спортсмены Евгения Маламид и Михаил Черников.


Читать далее

25

2 ноября в 16.15 часов в конференц-зале на 3 этаже в рамках Лыжного Салона 2007/ Ski Build expo-6 состоится презентация "ВСЕПОГОДНЫЕ СИСТЕМЫ ОСНЕЖЕНИЯ". Краткий обзор презентации:
Производство искусственного снега широко востребовано в последнее время. Но оно зависит от температуры окружающего воздуха, которая обязательно должна быть ниже нуля градусов. Глобальное потепление приводит к уменьшению количества дней в году, пригодных для производства снега традиционным способом.

Читать далее

20

Ура! Уникальный случай — выиграть снаряжение можно сидя за компьютером! :-) Не надо подтягиваться на перекладине сто раз или карабкаться на скорость — победить могут даже начинающие спортсмены.


Читать далее

14

13

В Калининграде продолжаются всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины-2017».

ВЮС «Янтарные вершины-2017» в Калининграде: итоги 4-го дня (Скалолазание, скалолазание, всероссийские юношеские соревнования, скорость, Валерия Слободчикова, Антон Кульба, Елена Ремизова, Сергей Рукин, Андрей Гущин)

Читать далее

25

НА УТС Тюменской Региональной Федерации Альпинизма утвердили 45 человек (тюмень, трфа, северный тянь-шань)

Вот и закончились сроки подачи заявлений на участие в учебно – тренировочных сборах Тюменской Региональной Федерации Альпинизма!
Подводим некий итог: Всего 45 человек, это не считая инструкторов!

Читать далее

26

Red Bull SnowThrill Alaska II (Горные лыжи/Сноуборд, аляска, фрирайд, соревнования, видео)
Фото cuk.nu

Что получится, если собрать на вершине одной горы пару десятков известных райдеров планеты и начать их кидать оттуда?

Получится Red Bull SnowThrill – традиционный контест, который собирает лучших лыжников на самых крутых склонах мира. Захватывающее зрелище, до дрожи в коленках и мурашек по коже...
Разумеется, все это снимают на видео, а потом показывают нам, в фильме. Таком как Red Bull SnowThrill Alaska II. Стоит ли специально говорить, что его нужно обязательно смотреть? ;-)

Читать далее

13


Давно планировал начать цикл передач об альпинизме в рамках "Прогулок по жизни" на радио МедиаМетрикс. И первым гостем стал мой друг, партнер по команде ЦСКА МО РК, альпинист Максут Жумаев.

Читать далее

13

29 марта в Калининграде завершилось первенство России в трудности и стартовали традиционные всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины-2017» в скорости. С места событий передает официальный представитель ФСР на соревнованиях Светлана Чистякова.


Первенство России и ВЮС «Янтарные вершины-2017» в Калининграде: итоги 3-го дня (Скалолазание, скалолазание, всероссийские юношеские соревнования, скорость, трудность, антон свиридов, Алиса Валеева, Владислав Шуневич)

Читать далее

12

Наступает самый главный праздник в году - Новый Год! От всей души поздравляю всех и желаю земных благ и простых человеческих радостей! С Новым Годом!

Читать далее

26

Соревнования состоятся в «ККЦ» Крылатское» во время выставки «Летний Спортивный Салон/ Summer Sport Salon» (SSS).

Читать далее

12

С 5 по 8 января в Санкт-Петербурге состоятся традиционные всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали».

ВЮС «Невские вертикали-2018»: анонс (Скалолазание, скалолазание, санкт-петербург, скорость, трудность, всероссийские юношеские соревнования, владимир кауров, Светлана Хвалева, Ирина Золотарева, семен овчинников)

Читать далее

26

... информация, друг, гора, грязь, заросли, помощь, дождь, каньон, скала, река, рюкзак, лес, усталость, пещера, слабость, победа, фонарь, поезд, суета, встреча, веревка, карабин, костер, а если короче, то ПРИКЛЮЧЕНИЕ. И это как раз то, что Вы можете получить на этих соревнованиях. И оно Вам надо?.

Снег, ночь, еда, сон, мозоль... (Мультигонки, мультигонки, сочи, пср, соревнования по пср)

Если Вы не впервые сталкиваетесь с ПСРами, то, прочитав все, что здесь написано, Вы наверно без особых усилий сможете просчитать проблемы, с которыми предстоит столкнуться. Но разве много в жизни есть постоянных событий. Увы, организаторы могут Вам гарантировать, разве, что сроки проведения соревнований. Об остальном можете только догадываться ….

Читать далее

19

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на Интенсивный курс обучения яхтингу от Морского Парусного Клуба «Шкипер»

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru