Пропавшие в районе горы Фалаза три туристки были обнаружены спасателями после кратковременного выхода на связь, сообщили в ГУ МЧС России по Приморскому краю.
«Три женщины, пропавшие 25 сентября в районе горы Фалаза, найдены. 28 сентября в 10:30 они самостоятельно вышли к селу Васильевка Партизанского муниципального района. От госпитализации отказались, состояние удовлетворительное», — сказано в сообщении.
В связи не со стыковкой времени выезда клуба, а так же невозможностью своих друзей выехать в горы в этом году (кризис, семья, дети, яхты и всякая хрень ) перед мной стал выбор и поиски вариантов с датой выезда с 25 июля (+/- 5 дней) на 12-15 дней

В Тренто (Италия) на завершившемся этапе Кубка мира по скалолазанию в дисциплине скорость Евгений Вайцеховский завоевал золотую медаль, Сергей Синицын поднялся на вторую ступень пьедестала почёта!
На следующей неделе, австрийский парашютист Феликс Баумгартнер попытается побить мировой рекорд по прыжкам с воздушного шара около 23 км над поверхностью Земли.
Если все пойдет по плану, Баумгартнер сделает шаг в пустоту 120000 футов (36576 метров) на юго-востоке Нью-Мексико рано утром в понедельник, затем направится на Землю в свободном падении, которое сделает его первым парашютистом, преодолевшим звуковой барьер.
С 10 по 13 июня 2016 г. на трассах «Змеиной горы», расположенной недалеко от г. Лахденпохьи в одном из красивейших уголков Карелии, прошел второй фестиваль скалолазания на естественном рельефе Red Fox Karelian Rocks.

Евгений Кустов разместил интересную историю на сайте Джайлык - http://djailyk.ru/content/308. С его разрешения предлагаю ознакомится с небольшим её фрагментом. История повествует о забавном случае с Петром Валентиновичем, в те годы просто Петькой Кузнецовым. Вспомним об этом ярком, весёлом, скромном и добром человеке. 
22.12.2007 21:10
Опасная экспедиция, в который участвует Первый канал, добралась до цели (до зрителя)
Сегодня мы завершаем рассказ об уникальной экспедиции российских спортсменов по Венесуэле. Съeмочная группа Первого канала всe это время сопровождала наших путешественников.

15 апреля на скалодроме Ориентир состоятся соревнования в дисциплине трудность "Кубок Ориентира" Положение и заявки скоро будут на сайте скалодрома.
18-19 сентября в Московской области пройдет фестиваль приключенческих гонок «Осенний марафон Арена-Craft». В программе:
Приключенческая гонка в двух классах, рогейн и велорогейн.
Вас ждут радушный прием и забота, море улыбок, детский сад для подрастающего поколения, большой призовой фонд для лучших, вкусные энергетические гели и дипломы каждому финишировавшему - гарантированный бонус к справедливому и непредвзятому судейству.








