Майские сборы (альпсборы) 2013 Уральского высокогорного клуба "Горец" в Дугобе прошли успешно, и без ЧП!
Мы проводим весенние сборы, на майские праздники, в Дугобе с 2007 года! Это были самые большие по численности сборы - 5 инструкторов, 35 участников и шеф-повар Бахадыр!
В активе у каждого участника от одного до пяти восхождений на маршруты от 1Б до 3Б категории сложности!
12 участников прошли занятия и выполнили норматив на значок "Альпинист России"!!!
10 участников выполнили норматив третьего спортивного разряда по альпинизму!!!
1 участник выполнил норматив второго спортивного разряда по альпинизму!
Ущелье Дугоба
В Санкт-Петербурге скоро пройдет 1 этап Кубка Вертикальный спорт 2009/2010.
В четверг, 25 сентября в 16.20 по СТС выйдет передача "Галилео", где покажут про наш Троллей: что это такое и с чем его едят. Смотрим)
Внимание!
Важная информация для всех, кто собирался участвовать или наблюдать за соревнованиями по драйтулингу "Шуйский микст", сроки стартов переносятся на воскресенье 27 февраля!Уважаемые скалолазы и скалолазки, альпинисты и туристы!
Как и обещали «Climb On! Тест» отправляется в Санкт-Петербург.
Прямо в Трамонтану на соревнования Tramontana Boulder Battle!
26-27 октября, помимо замечательных соревнований, Вас ждут множество подарков и конкурсов от Climb On!, а после соревнований будет улётная вечеринка Halloween Party.
Приходите, будет весело!
«Движение жизни» - это фестиваль любительских фильмов о спорте, путешествиях и самых разных проявлениях активного времяпровождения.
Это встреча людей, которых объединяет приключенческий дух, стремление к получению новых впечатлений, постоянной смене обстановки и непрерывному движению, часто на пике собственных возможностей, а также желание создавать новое, совершенствуясь в своём творчестве.
На выходных ездили в Арко, провинция Трентино в Италии.
Хотелось разлазиться, почувствовать огрубевшими от пластика руками тепло камня,
открыть сезон. Погода была милостлива к нам и подарила три дня солнца и температуру достаточную для лазания в майках. Хотелось поделиться с вами теплом, цветами и настроением....
Добрый вечер! Хочу спросить Вашего мнения. Собрался покупать себе ботинки La Sportiva Baruntse. Но уже не первый раз в нескольких магазинах от продавцов слышу тему про то, что у Baruntse и Spantik термоформируемые внутренники, что можно засунуть их в духовку, разогреть и как по ноге сядут.
На официальном сайте La Sportiva нигде такой информации не нашел. Просто интересно, делал ли кто-нибудь так и вобще откуда эта тема пошла?
С 5 по 9 января 2013 года в Санкт-Петербурге в 30-й раз пройдут всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2013». О предстоящем турнире рассказывает руководитель федерации скалолазания Санкт-Петербурга Владимир Кауров.
Короткое описание: гонка стартует в районе скального массива Хийтола (наиболее вероятное место старта: пос. Кузнечное) Окончание гонки в в районе Пальцево. За всё время вы посетите, а главное, потрогаете руками и оставите следы своих скальных тапок на маршрутах, на таких скальных массивах как Хийтола, Ястребинное, Треугольное, Пальцево. Старая и новая школы в одном велокроссе, а также незабываемые места Карельского перешейка, долгое время находившиеся в пограничной зоне.
Андрей Куликов из Санкт-Петербурга выиграл сегодня лыжи Volkl на контесте среди любителей.
Второе место занял Леша Еремеев - тоже из Питера. Третий - Гриша Корнеев.
Поздравляю всех участников - смотреть на вас было большое удовольствие!
Привет всем,
Группа айс -клаймберов собирается ехать в Мидаграбин /Осетия.
фото Rockwarrior (c) 2009
4 ноября у нас на скалодроме прошло празднование Halloween.
В честь этого праздника уже традиционно прошёл фестиваль лазания в ультрафиолетовых лампах и полной темноте.
Только стикеры обозначающие трассы.
Результаты таковы:
Девушки:
1.Дубова Ира
2.Ермишина Анастасия
3.Терещенко Екатерина
Мужики:
1.Ващенко Илья
2.Осокин Сергей
3.Бурукин Джон
20 марта в спорткомплексе «Энергия» (Ворошилова, 1а) в рамках проекта «Я всё могу!» состоялся I фестиваль скалолазания в Воронеже.

В ноябре 2012 "Armenian Extreme Club" решил отдохнуть в Гималаях. Было неплохо. Единственным недостатком было то, что эти горы стали через-чур цивилизованными и туристическими местами. Чтобы нормально расслабиться, приходилось идти поглубже ...
Кстате в следующем году собираемся туда же. Если кто захочет, дайте знать. Будем рады.














































































