Посты пользователя xdf2005

18

URBAN TOWER FEST 2012 или встреча друзей на Башне. (Альпинизм, red point, башня, скалолазание)

Фестиваль прошел по уже сложившейся традиции в третьи выходные сентября. Несмотря на многие изменения и улучшения в программе, второй год подряд неизменными осталась дружественная атмосфера, неформальное общение и море позитива. По-прежнему фестиваль был направлен на любителей скалолазания, все участники и гости смогли по полной получить удовольствие от участия.

Читать далее

15

15-16 сентября 2012 года возле города Северодонецк (Украина, Луганская область) на "искусственном" рельефе в виде сложность пройдет скалолазный фестиваль UTF 2012.

Фестиваль скалолазания URBAN TOWER FEST 2012 (Альпинизм, башня, red point, скалолазание)


Читать далее

34

Фестиваль прошел, появляются первые статьи в блогах, фотографии на фотохостингах, участники добавляют новых друзей в социальных сетях… Так каким он был и чем запомнился?


Читать далее

28

Urban Tower Fest 2011

Пишет xdf2005, 03.09.2011 22:14

17-18 сентября 2011 года возле города Северодонецк Луганской области, на "искуственном" рельефе в виде сложность пройдет скалолазный фестиваль Urban Tower Fest 2011

Читать далее

122

Башня

Пишет xdf2005, 03.01.2011 15:14

Еще в советские времена альпинисты взяли под свой контроль бесхозную водонапорную башню. Она располагалась в 6 км. от города в красивом хвойном лесу. Высота башни 22 метра, диаметр 6 метров. Начали подготавливать скалолазные трассы. Сначала долбили выемки под зацепы и смогли сделать только одну трассу, назвали «Долбленка». Потом научились делать зацепы при помощи эпоксидки и песка. Зацепы разных форм крепили болтами к стене, они были съемными. За счет этого трассы стали более интересными. Чтобы не отставать от моды, сделали две трассы с акриловыми зацепами, 6С и 8А. Но самые дешевые и практичные получились те, на которых зацепы были из природного камня. При хорошем навыке в камнях высверливается по два отверстия диаметром 6мм и болтами со спиральной резьбой они прикручиваются к стене. Для полного прилегания используется клеящаяся смесь. Таким образом сделали популярную трассу «Автобан». Внутри башни был своеобразный музей: фотостенды, награды, библиотека. Основная часть снаряжения так же хранилась в башне.
Во время засушливого лета прошлого года, в пяти километрах от башни возник лесной пожар и огонь докатился до нее. Волна раскаленного воздуха воспламенила крышу и горящие обломки рухнули вниз. Горело как в мартеновской печи. Входную железную дверь выгнуло, как осиновый лист. Но слезами делу не поможешь, – начали восстанавливать. Помощи не просили, кто узнавал о беде сами отзывались. Сделали плоскую крышу (ранее была многоскатная). Поднять бревна длиной 6 метров и весом более 150 кг. было не так просто. Установили посреди плоской крыши опору для страховки и контрольный тур в виде сейфа. В контрольном туре журнал регистрации, несколько плиток шоколада, 0,5л. вина, 0,5л. Кока Коллы. Ритуал простой – вылез по стене на крышу, записался в журнал, съел шоколад, запил или причастился (на выбор) и ты член общества «Молодежный клуб любителей альпинизма и скалолазания» города Северодонецка. Должен заметить, что попасть на крышу можно по трем трассам пробитым для лазания с нижней страховкой: «Долбленка» 5А, «Автобан» 5А и «Путь с «сердцу Шрека» 6С. Романтики уже планируют ночевки в палатке на крыше. Наиболее усидчивые придумали наклонную канатную дорогу из лески для спуска контейнеров с отходами жизнедеятельности и мусора. Вариант – просто бросать пакеты сверху на кого Бог пошлет – дружно отклонили. Культура!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru