Посты пользователя Vstar

60

Спалось ей этой ночью сложно, почему-то постоянно скатывалась к шесту посредине палатки. Поставили будильник на 3.30, чтобы выйти пораньше, но Она его слишком быстро выключила, другие не успели услышать и поэтому торжественно проспали. Но зато показали рекордное время по подготовке к выходу – полтора часа. Предстояло Им свидание с Вождем мирового пролетариата и, по такому случаю, Она даже новые стринги одела – ведь такие рандеву не каждый день случаются и это вам не «абыхто» :-).
Свидание с Вождем (Альпинизм, пик ленина, эссе)

Читать далее

182

Давайте жить дружно!

Пишет Vstar, 07.05.2014 20:52

Думаю, не для кого не секрет, в какой сложной ситуации оказалась сейчас Украина. Но кроме всяких разных скачков доллара, уменьшения зарплат и прочего, больше всего удручает разрыв или ухудшение отношений с людьми, которых называли друзьями, с которыми выпита не одна кружка чая, прожумарена ни одна веревка, забит и выбит не один крюк.
Так и хочется сказать им - Остановитесь, задумайтесь, выключите телевизор, приедьте в Киев, посмотрите сами.

Читать далее

107

Экспедиция на Камчатку под руководством Сергея Моренко в самом разгаре, но уже можно подводить первые итоги, которые будут представлены широкой общественности в 3-х частях. А полный технический отчет будет сделан уже осенью.

Транскамчатский матрас – 2013. Часть I – Горная (Горный туризм, поход, камчатка)

фото мои и Сергея Кандылы

Читать далее

130

Это странное место Камчатка,
Это сладкое слово "Камчатка".
В.Цой.


Пейзажи Камчатки многолики и неповторимы. Полуостров - как будто первозданный мир, где противостоят друг другу вулканы и ледники, безжизненные шлаковые поля и зеленая тайга, где находится удивительная по своей красоте Долина гейзеров и котлообразная впадина древнего вулкана Узон, где энергия Земли рвется наружу прямо из-под ног. Загадочный полуостров способен подарить самые незабываемые впечатления и нет сомнения в том, что Камчатка - одно из самых удивительных мест на планете.

Именно поэтому сборная команда из 6 городов Украины под руководством Сергея Моренко, под эгидой Харьковского обласного туристско-спортивного союза Федерации спортивного туризма Украины отправится туда, чтобы прикоснуться к необычайному и пройти уникальный маршрут, достойный этого далекого полуострова. Более 700 км пути соединят Ключевскую и Петропавловскую группу вулканов в одну красивую линию, наполненную извержениями, ледниками, Мертвым лесом, буйной растительностью, реками и озерами, медведями и рыбой.

Транскамчатский матрас (Горный туризм, камчатка, поход)


Читать далее

48

Ура! Ура! Ура! Настало время фанфар, чепчиков, лепестков роз, лавр и прочей атрибутики победителей :)
Вчера команда Три хребта. Три вершины подошла под поселок Тюнгур. Вершины взяты, хребты пройдены, очень ждем домой и готовимся к рассказам и фото.

Читать далее

81

Итак, команда проекта "Три хребта. Три вершины" покинула гостеприимные Чуйские белки, основательно и множественно перебродив р. Карагем и Аргут, поднявшись по вдоль рек Иедыгем и Менсу, пришли к завершающей части своего похода - Катунскому хребту с его высшей точкой, Мус-ду-тау (Ледяная гора) или Ак-тау (Белая гора), как называют ее казахи. На данный момент группа находится во власти снега и льда, и с надежной и замиранием сердца глядит на величественные "Катунские столбы". Погоды вам, ребята, и удачи! Держим кулаки :)


Читать далее

57

Два дня алтайская группа морила нас голодом, и не отправляла никаких вестей (батарейки экономили чтоли :) ) - и вот наконец то долгожданное сообщение. На данный момент 31го июля с пер. Надежда взята вторая вершина - Маашей-баши , как говорил руководитель похода Сергей Моренко - вершина для души, если сравнивать с остальными, более техничными. Но дальше, если глянуть на картинку с пейджера складывается впечатление, что ребята прошли немного севернее запланированного пер. Верхнешавлинский, каким то образом провели в том или другом районе день (пурговали мож или спустились к озеру Нижнешавлинское через одноименый перевал) и только 3 августа заночевали в верховье реки Шавла, а 4го подошли под пер. Мечта. Погуляли пару деньков для души как-то в общем.


Читать далее

52

Команда проекта Три Хребта. Три вершины наконец то упорхнула из нежных объятий двухглавой Иикту, вершины номер раз, и направила свои стопы в сторону Северо-Чуйского Хребта, где находится Маашей-баши, вершина номер два. Судя по картинке, показанной согласно сообщений с пейджера, на вершину они зашли с пер. Плечо Иикту, а не Тронова, как планировалось изначально.

Ход мыслей и причины такого возможного поворота будут ясны только после возвращения. Пока мы предполагаем, что погода их там не особенно балует, по Бельтиру синоптики давали +20 и дождь, группа на 2000 м выше. И жаль, что не смотря на то, что программа восхождения была отработана в пределах графика, один день на подходах они уже потеряли. Но, запас времени еще есть, сил, надеемся тоже.
Удачи там, ребята!

Читать далее

77

Вот, кажется и все: рюкзаки упакованы, ботинки начищены (в прямом и переносном смысле этого слова) и команда под эгидой Харьковской федерации спортивного туризма в рамках проекта Три Хребта. Три вершины готова к старту.


Читать далее

59

"Как, Вы 20 лет занимаетесь туризмом и еще не были на Алтае?" (с)



Сборная группа из Украины под эгидой ХО ФСТ (Харьковской областной Федерации спортивного туризма) рада представить свой поход под кодовым названием "Пешеходная пятерка по Алтаю" в рамках конкурса Risk Team.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru