Посты пользователя sv70

38

Сезон 2008 года закончился с явным желанием найти более совершенную замену Контре. Кайт за три года эксплуатации заметно «устал», ткань порвалась в одном месте, многочисленные заплатки на центральном баллоне время от времени отклеивались, но главное – душа, следя за техническим прогрессом, требовала новой игрушки.

В первую очередь хотелось побольше верхний диапазон и получше прыгучесть – т.е. то, чего обычно не хватает кайтам большого размера. Выбор собственно как всегда складывался из новой Кабрины Контра 3 (боу) и … Кабрины Контра 3. «От добра – добра не ищут» рассудил я, имея положительный 3-х летний опыт эксплуатации этой модели, и полез в интернет. Предложений на Контру 17 кв. м хватало, но как всегда случайно на глаза попалось объявление о продаже б/у «почти как новый» Flysurfer Silverligth 19. В душе всколыхнулись давние воспоминания о первом кайте, и я решил узнать поподробнее. Так я опять попал в лагерь парафойликов.

Читать далее

28

Чем круче джип, тем дальше топать за трактором, говорите. А если засел трактор-легенда?

Путешествие на Зайсан, или Нет ли у вас еще одного ГАЗ-66? (Путешествия, паджеро, кайт)
Три умных, образованных, красивых и почти воспитанных мужчины решили посетить северный берег озера Зайсан. Наверное так в старое время началась бы эта история. Однако в современном мире все должно быть проще, понятнее и короче. Итак, мы едем на север Зайсана в поисках стабильного ветра для занятия виндкайтсерфингом.
Windguru обещает неплохой прогноз, работа позволяет, семьи не возражают (ну или почти не возражают). Все части головоломки совпали и мы готовы в путь. Едем на моем Паджеро 4, Google Earth изучен и распечатан, в навигатор забиты все ключевые точки, бак полный, жратвы на троих взято столько, что можно заодно и перезимовать, и 18 июля 2009 г. ровно в 7-09 минут мы (Стас, Вадим и Владимир) выезжаем из славного города Усть-Каменогорска...



Лучше вначале прочитать полный текст на http://www.sv70.com/?p=8 (очень много), а потом видео :-)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru