Посты пользователя Шамиль Умхаев

23

Члены международного проекта "Звезда Победы" совершили восхождение на Казбек. В честь 70-летия Победы чеченские альпинисты в составе Северо-Кавказской сборной команды подняли Знамя Победы на вершину Казбека. Вместе со знаменем Победы, подняты флаги России, Чеченской Республики и регионов участников проекта. Чуть раннее флаг Победы был поднять на вершину пика Тасс в Чеченской Республике. Члены международного проекта "Звезда Победы" совершили восхождение на Казбек. (Альпинизм)

Читать далее

1

Команда чеченских альпинистов совершила восхождение на вершину горы Казбек. Пик покорен в рамках реализации проекта «Вертикаль 25000». Группа чеченских альпинистов в составе Рамзана Баканаева, Джамлайла Бугаева, Хамзата Умхаева, Шамиля Умхаева, Турпала Мунашева покорила пик утром 12 августа. Альпинисты водрузили на вершине флаг Чеченской Республики и стяг с изображением Ахмата-Хаджи Кадырова.

Читать далее

1

22 сентября 2014 года при восхождении на гору Эльбрус (Кабардино- Балкарская республика) пропала ингушская альпинистка Албогачиева Лейла. Об этом сообщило Главное Управление

Читать далее

22

Федерация альпинизма Чеченской Республики и региональное отделение Русского географического общества в Чеченской Республике приступили к реализации международного проекта «ВЕРТИКАЛЬ 25 000».

Читать далее

28

Тринадцатого апреля 2014 года в Чеченской Республике состоялась

. На данном мероприятии приняли участие активисты Научно-Исследовательской Экспедиции "Неизвестная Чечня",члены регионального отделения Русского географического общества,сотрудники и руководство Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея заповедника ,члены Федерации Альпинизма ЧР,и сообщество любителей горнолыжного спорта ЧР.Также в конференции приняли участие гости: Президент Федерации Альпинизма Республики Ингушетия Висан Юсупов,и Снежный Барс СССР и России Александр Сушко из Северной Осетии.Гости в республику приехали с определенной миссией для вручение удостоверений Федерации Альпинизма России альпинистам Чеченской Республики.Федерация альпинизма , туризма и горных видов спорта ЧР прошла аккредитацию в Федерации Альпинизма России и Министерстве спорта ЧР и тем самым интегрировалась в сообщество альпинистов для покорения мировых вершин.Так же гости поделились собственным опытом в восхождении на мировые вершины,и рассказали на встрече о новых технических средствах,и снаряжении для альпинизма.Так же на данном мероприятии было вручено удостоверение и значок Альпиниста России, за зимнее восхождение и поднятие в команде альпинистов СКФО олимпийского флага Сочи-2014 на Эльбрус Арсаеву Рашиду. Руководителем Федерации Альпинизма,туризма и горных видов спорта Рамзан Баканаев поделился планами федерации альпинизма на 2014 год.

Читать далее

25

Сегодня в городе Грозном Научно-исследовательская экспедиция «Неизвестная Чечня» совместно с Федерацией альпинизма в ЧР и ЧРО «Российский союз спасателей» провели субботник по очистки Мемориала Памяти Шести погибших грозненских альпинистов: Дудченко И.А. (Мастер спорта), Базилевский А.А. (1разряд), Бесков М.В. (1разряд), Иванов Ю.И. (1разряд), Косенко В.И. (1разряд), Фролов А.А. (1разряд) Трагедия произошла на пике Пушкина в 1976 году когда группа пройдя по маршруту Кудинова в категории сложности 5б спускалась после восхождения.
Мемориал был найден на кладбище г.Грозного. Прошедшие войны были безжалостны не только к живым, но и к памяти мертвых.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru