Посты пользователя danila

49

Хан-Тенгри / Победа 2010 (Альпинизм, тянь-шянь)

Планирую в этом году восхождение на Хан-Тенгри с севера и, если найду компанию, перелет на Южный Иныльчек и восхождение на Победу.
Собирается ли кто-нибудь на подобное мероприятие? Ходят слухи, что много людей задумали в этом году пик Победы, но в интернете информации никакой (или она очень уж спрятана). С удовольствием бы присоединился к чьим-либо сборам.

Читать далее

19

За последние годы я много слышал про Шаан-каю и про самые сложные маршруты Крыма на ней. Этот факт привлекает и притягивает к горе, словно магнит. Первое боевое знакомство с Шаан-каей произошло в прошлом году, мы тогда успешно залезли на маршрут «Зенит» 6А, 1966 года (статья на Mountain.RU, «Зенит в зените популярности»). «Зенит» представляет собой старую (гнилую) шлямбурную дорожку с небольшими проблемками. «Зенит» проходит по той же стене что и «Пианиссимо» с очень похожим рельефом. Поэтому когда пришла идея полезть на «Пианиссимо» я четко понимал, что такое сильное нависание, гудящие нашлепки, разрушенная порода, плюс организация страховки на такой стене - в сумме прохождение маршрута явно окажется весьма проблематичным делом.

Попытка второго прохождения маршрута "Пианиссимо" (6Б) на Шаан-кае (Альпинизм, шаан-кая, крым, универ-клас)

Читайте рассказ Александра Заколоднего

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru