Посты пользователя aush

2

Классические двойные ботинки для высотных восхождений и зимнего альпинизма - тёплые, с удобной шнуровкой. В отличном состоянии (ношены меньше 2 недель: сходил на Хан-Тенгри).
Длина стельки, в зависимости от того как мерить, у меня получилась от 27,5 см до 28 см. У меня размер ноги 42.5, мне они немного тесноваты, так что реально они, наверное, для размера 41-42. Фотографии тут: https://www.dropbox.com/sh/2xt3b00ckjf7qlc/9c-ni2r60P

Читать далее

67

Может быть, кому-то будет интересно: Стенфордский университет начал небольшой открытый (бесплатный) онлайн-курс "Environmental Physiology" - "Your Body in the World: Adapting to Your Next Big Adventure". Включает в себя такие разделы, как "Физиология холода", "Физиология высоты", и др. Видеолекции на английском, но материал изложен очень внятно и доступно (смотреть лучше на сайте курса, там сопровождается субтитрами).

Читать далее

60

Очень впечатляющее видео - беспилотники, запущенные с Маттерхорна, сделали 3D-съёмку с построением модели. С такой техникой можно будет разглядывать мельчайшие детали планируемых и пройденных маршрутов, да и для поисковых работ, может быть, где-то оказалось бы полезным.



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru