48

Действующие лица (лицо) и место прежние



Итальянское открытие сезона (Ски-тур, доломиты, скитур, горные лыжи, лыжный альпинизм, фрирайд)


Не успел я описать свои летние и осенние похождения на Моунт Уитни в США и в тех же Доломитах в поисках новых скитур маршрутов, как появилась возможность совместить поездку в Германию по делам с тремя-четыремя свободными днями. Сначала думал поехать в Австрию (Штубай или Хинтертукс как год и два года назад тоже в ноябре), но за неделю до выезда (20-23 октября) в Доломитах выпал снег.
По приезду в Валь ди Фассу 3-го ноября обнаружилось, что на южных склонах снег весь растаял, да и на всех других поиспарился.

Итальянское открытие сезона (Ски-тур, доломиты, скитур, горные лыжи, лыжный альпинизм, фрирайд)


Читать далее

100

Scialpinistiche  Excursioni (Снегоступинг, доломиты, ски-тур)

Скиальпинистические экскурсии. Этот термин, взятый мной из тирольского гайдбука, как нельзя лучше определяет то, чем мы занимались этой весной в Южном Тироле.
В планы входил скитур в районе известного маршрута Alta via delle Dolomiti. Идея пройти его полностью, принадлежит известному Аркадию К ., который всячески нас к этому склонял и подталкивал, но сам в последний момент смылся в Курмайор на снегоступинг. Каков? Идея, оставшись без основного носителя, овладела нами не полностью, и мы осуществили ее как смогли.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru