437

Осень. Птицы собираются на юг, а альпинисты – в Крым. Причины тяжелых травм при прохождении маршрутов в Крыму. (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, горная школа, несчастные случаи)
В силу человеческой нетерпеливости нам хочется ВСЕГО и СРАЗУ. Едва успев сделать первый шаг, пройдя праздничною первомайскою колонною «единичку» в Крыму, мы уже строим планы испытать себя на чем-то более сложном. И сколько бы нам не твердили «старшие товарищи», что для этого надо еще многому научиться, наша нетерпеливость шепчет нам в ухо: «Да что они понимают, старые пердуны! Их время уже ушло, мое наступает! А Я не такой, какими были они в мои годы! Я сразу многое смогу!»

Читать далее

90

Отчет о восхождении на Пик Свободы Кореи 2012

Читать далее

87

Сахарная Голова, пик Вильнюс, пик Блок, Скальная Стена, Арг, пик Красных Зорь- вот вершины тогда уже популярнейшие среди разрядников. Полностью автономная экспедиция на 50 дней. 17 восхождений за сезон- и вот ты уже не какой-то там второразрядник а обладатель 1 разряда по альпинизму. И всё это почти за гроши. По карману любому советскому человеку. А мы всё ругаем и ругаем то золотое время. В фильме мелькают лица тех ,кого уже нет , которые остались в горах навсегда- Виталий Чеканов, Михаил Перлов, Константин Рыбалко. Ветеранов Днепропетровска, которые ещё живы, и многие до сих пор ходят в горы и лазают по скалам: Н. Петриченко, В.Хитриков,А.Горошко, Б.Болтянский, И.Качур, Г.Белименко, Г.Лебедев. О.Карпунина, Ю.Глушко и др. В то время ещё считалось, что чем больше заплат на штанах и чем больше подран рюкзак, тем круче альпинист.Время, когда парились в ипровизированных парилках-палатках и из них прямо в горное озеро, а не в кафель бассейна... Да что там говорить -посмотрите сами. И извините за качество. Видео на

Читать далее

342

ВСЯ АЛА-АРЧА. (Альпинизм)
1. Н. Захаров 5Б. 88.
2. О. Никифоренко 5Б. 88.
3. А. Еропунов 3А.52.
4. ЮЗ кулуар 3Б. ?
5. А. Губаев 3Б. 87.
6. Б. Гаврилов 4А. ?
7. Вариант 3А. ?
8. Е. Белобабченко 3А. 76.
9. 2я башня 2А. ?
10. Вариант 2А. ?
11. Траверз 1-6 башни 5А. ?
12. В. Боголюбов 2А. 82.
13. А. Родиков 3Б. 88.
14. В. Глухов 3Б. 67.
15. В. Саратовкин 3Б. 62.
16. Т. Гайнуллин 4А. 2009.
17. В. Денисов 5А. 70.
18. А. Некрасов 5А. 84.
19. Д. Павленко 5А. 2010.
20. Б. Кузьменко 6А. ?
21. Б. Мансуров 5Б. 61.

Читать далее

171


Превосходная книга для реализации полного потенциала скалолаза путем признания и преодоления психологических барьеров. Систематизируя материал из многих источников, Арно Ильнер создал программу «Семь этапов», основной целью которой является безупречное использование внимания. Книги Карлоса Кастанеды об индейском маге дон Хуане Матусе привлекают внимание многих скалолазов, и автор заимствовал для своей программы многие из ключевых принципов, высказанных этим мистическим персонажем. Сильным стимулом является отношение к восхождению как к путешествию, созданному намерением.
Джон Гилл

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru