58

Ликийский путь (Ликийская тропа, Lician Way, Lykya Yolu) входит в списки лучших туристических маршрутов мира. Маршрут относительно простой и не требует ни каких специальных навыков для прохождения. Пролегает на территории древней Ликии, что находилась на юге Малой Азии, на полуострове между Анталией и Фетхие. Тропа не является каким-то древним путем, а проложена по одним из самых красивых местам тех краев: вдоль живописнейших скал, лазурных пляжей, древнегреческих руин, которые в некоторых местах очень даже прилично сохранились, охватывает наиболее значимые достопримечательности древней Ликии. Маршрут официально утвержден правительством Турции.

Ликийская тропа. Все (ну или почти все) сведения, необходимые для подготовки похода. (Туризм, турция, горы, моря, трек)

Трек в основном идет по горным тропам, иногда пролегает по накатанным грунтовым и даже асфальтовым дорогам. Общая протяженность составляет 509 км, но совсем не обязательно его проходить весь полностью за один раз. Вдоль тропы на расстоянии около одного ходового дня проходит шоссе, соединяющее курортные города, что дает возможность оперативного схода с маршрута.

На мой взгляд, самая живописная часть тропы - восточная: от самого ее начала, что располагается в поселке Хисачандыш, не далеко от Анталии, до деревеньки Мавикент. Нами была пройдена восточная половина от деревни Гёйнюк до города Каш. Гуляли мы в тех краях на Новогодние праздники 2014-2015.

Самостоятельно организовать поход под силу практически каждому, нужно просто задаться целью. Надеюсь, Вам поможет эта статья при подготовке маршрута по Турции.

Здесь я попробую здесь собрать в кучу всю информацию, которую раздобыл за время подготовки маршрута и его прохождения.

Читать далее

109

Нужно ли вообще всё это кому-нибудь кроме меня? Есть ли смысл в моих начинаниях? Встречу ли единомышленников в этом сером мире посредственностей!? ХА! Обо всём этом я даже не задумывался! Почти все, да простят меня за этот технический снобизм, гуманитарно-душевные терзания (кроме идеи о гуманистическом служении миру человеков) уступили свои позиции сугубо БЫТОВЫМ вопросам: все ли трассы успели разметить и почистить!? Заглянут ли гопники из соседней деревни в гости? Как растянуть этот дурацкий тент на 3х, совершенно не пригодных для этого, деревьях!?

Ural Boulder Fest II. Отчёт! (Скалолазание, крутетская крутота, фестиваль, боулдеринг)

Читать далее

114

Скалолазание в Таиланде: Чиангмай (climbing in north thailande, sivera-team, скалолазание на севере таиланда, северный таиланд, chiang mai, скалолазание в чиангмае, rapt-team, андрей нефёдов, rapt, нефедов, grivel, sivera)

Чиангмай – второй по величине и значимости город в Таиланде, также именующийся как столица севера. Город намного меньше, тише и спокойнее Бангкока. Наиболее интересный для туризма центр города спокойно проходиться пешком, а всего в 30-50 минутах езды от центра находится скалолазный район под названием Crazy Horse Buttress, в котором находиться больше 150 скалолазных маршрутов на отличной скале.

Читать далее

76

В выходные прошел очередной On-sight Marathon на скалах г. Каменск-Уральского, недалеко от Екатеринбурга. Соревнования на трудность проводились в обычном формате: с нижней страховкой нужно пролезть 3 трассы подряд, без отдыха. В соревнованиях приняло участие 22 женщины и 45 мужчин. География участников с каждым годом расширяется. Самая многочисленная команда естественно из Екатеринбурга, затем Тюмень, Ижевск, Магнитогорск, пара человек из Челябинска и Москвы, и по 1 участнику из Томска и Новосибирска.

On-sight Marathon 2009. Итоги, фотографии.... (Скалолазание, скалолазание, кленов, скалы для каждого)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru