Лента события «IX International Elbrus Race 8-12 сентября»


33

Осенний забег на Эльбрус «IX international Elbrus Race».  Выдвигаемся к месту событий (Скайраннинг)
Первое полнолуние осени приближается, а это значит, что стартует уже 9-ая по счёту гонка Elbrus Race. Завтра участники и организаторы начнут собираться в месте действия. Такой выбор времени старта не случаен! В полнолуние на лысой горе...нет-нет, не из той песни : ) Все сугубо утилитарно – в полнолуние в это время года метеорологи чаще всего отмечают отменную погоду (нет правила без исключений, последние годы не сильно радовали), лунный свет ночью – хорошее подспорье для повышения безопасности проведения соревнований.

Читать далее

143

Elbrus Race, участники и Тенцинг!: , Альпинизм, нпф баск, эльбрус, скайраннинг, забег, нпф баск, эльбрус, забег, нпф баск, эльбрус, скайраннинг, забег, нпф баск, эльбрус, забег)
В 11.00 на традиционном месте открытия соревнований – станции Азау старой канатной дороги, собрались участники IX Международного забега Elbrus Race. Участники из Санкт-Петербурга и Владивостока, Белоруссии и США, Казахстана и Италии, а так же далекой солнечной Индии приняли приветствие организаторов Николая Шустрова и Владимира Шопина, президента ФАКБ Абдул-Халим Ольмезова и неожиданного, и очень приятного гостя космонавта Федора Юрчихина!

Читать далее

129

Elbrus Race: прогноз погоды или гадание на кофейной гуще. Забег состоялся (Альпинизм, нпф баск, эльбрус, скайраннинг, нпф баск, эльбрус, скайраннинг, нпф баск, эльбрус, скайраннинг, нпф баск, эльбрус, скайраннинг, нпф баск, эльбрус, скайраннинг, нпф баск, эльбрус, скайраннинг)
Погода в Приэльбрусье в последнее время непредсказуема, но, как нам казалось, природа дала участникам окно ровно на проведение IX Международного забега Elbrus Race.

Читать далее

133

Elbrus Race: тепло человеческих душ (Альпинизм)
"Символичные вещи". Кружка Владимира Шопина, была в экпедиции Эверест-82 и во всех последующих; высотные рукавицы А.И. Мошникова, подаренные Николаю Шустрову в 1985 году, были с А.И. во время экспедиции Everest Peace Climb

Ровно неделя прошла с основного старта IX Международного забега Elbrus Race. Все участники вернулись по домам, мысли и эмоции разложились по полочкам. И именно сейчас хотелось бы рассказать о происходившем всем любителям гор.

Читать далее

61

Ежегодно, поприветствовать осень и проводить альпинистский сезон, на Эльбрус собираются участники забега Elbrus Race. О событиях этого года мы много писали и даже показывали фото, а теперь подоспело видео, которым мы спешим поделиться с вами.
Спасибо Андрею Громову и Валерию Семенову! : )



Это не просто отчетное видео, но и приглашение на следующий забег Elbrus Race осенью 2015 года.
Если забег для вас интересен и вы хотите поучаствовать в нем в 2015 году, вы можете
подписаться на все важные новости о будущем старте на страницах сайта Elbrus Race.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru