Безумству храбрых поём мы славу?

Пишет Ян Вал, 09.11.2021 08:21

Коллеги из Новосибирска прислали:

На Алтае ищут 27-летнего баскетболиста Виктора Алтухова, отправившегося 1 ноября в одинокую прогулку по маршруту Тюнгур — р. Аккем — оз. Аккемское — пер. Кара-Тюрек — оз. Кучерлинское — р. Кучерла — Тюнгур). По словам друзей, он был крепким парнем, но уровень туристской подготовки — тусовки с палаткой на свежем воздухе. На маршрут Виктор отводил пять дней (sic!), в контрольный срок на связь так и не вышел. Погода в районе неприятная.
Поисковые работы, в том числе с помощью авиации, результатов не дали.

Ссылка1.
Ссылка2.

P.S. В списке активностей не хватает долб__га. И баскетбола.

19


Комментарии:
2

Нашли. Погиб парень.


1

Печально.


0

замерз или что другое случилось?


8

Вы и тут пляски на костях решили устроить? Или это такой способ пропиарить свой бложик?


-1

Ну да, пиар и танцы на костях — наше всё. Прямо кушать не могу, пока не потанцую. См. бложик, да побольше, побольше.
P.S. СтарыйЧайник2 огорчил.


1

а меня огорчают Ваши P.S.ы



0

Только не бложик, а свой официальный туризм. Автор же из ТССР-ФСТР.


0

Плюс за добавление градуса веселья.



2

"но уровень туристской подготовки — тусовки с палаткой на свежем воздухе"
Когда гибнут официальные мастера и прочие корифеи, надо наверно подписывать, что несмотря на все регалии, уровень подготовки оказался на уровне тусовок на свежем воздухе.
Мало ли из-за чего человек погиб? Бывают разные случайности.


Пишут что сорвался и разбился :(


1

Бывают разные случайности. Например, чувак с правами категории «Б» сел за руль гоночного болида на треке и разбился в лепёшку. Бывает, что на гонках гибнут официальные мастера и прочие корифеи, надо наверно подписывать, что несмотря на все регалии, уровень подготовки — права категории «Б»?


0

Почему вы сравниваете маршрут с перевалом 1А с ездой на гоночном болиде? Я бы может согласился, если речь шла хотя бы о 3Б.


Ян Вал, да бывает по всякому . Вот моя путешенственская тропа могла оборваться вообще в первом сезоне в Горах . Летел по зарослям рододендронов метров 15ть ,каким то чудом успел ухватится за них ,когда уже ноги свисали в каньон . Как не ухнул туда ,до сих пор мурашки по коже от ощущения пустоты и глубины подо мной . Дело было в южном приэльбрусье . Когда вернулся обратно с прогулки ,было стыдно признаться ... так ни кому и не рассказал . Ношу эти мурашки в своём серце до сих пор ,хотя и пережил после этого ещё много всяко разных приключений


0

Пишут, "увлекался походами, не первый раз ходил в горы". Так что наезды турчиновников на погибшего безосновательны.


0

Меня в этой истории смущает только один вопрос. Где на Аккемской тропе можно найти 150 метров полета. Не 15, не 50, а 150!!! Там тропа идет по лесу, петляет между деревьев. Даже если предположить, что поскользил по склону или по тропе, то метров через 10-15 максимум его бы дерево или куст остановил. Может кто знает поподробнее?


Владимир Ящук, http://egiki.ru/viewtopic.php?f=32&t=6086&start=690 ... в теме народные новости Алтая почитайте...

... дословно - У парня сдох GPS, шел через Кара-Тюрек, тропа под снегом не читалась, ушел в сторону от тропы и ушел вниз в районе водопада над лагерем "Высотника" на озере. Нашли с большим трудом, следов практически не было под снегом


0

Спасибо, теперь пазл для меня сложился.


2

Для себя решил еще 25 лет назад, после соответствующих приключений: никогда больше не объединять "три в одном" - в горы, зимой и в одиночку. Попарно каждый из элементов комбинируется, а если всё вместе - то риск становится неоправданным.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru