На леднике Мер-де Глас пропали двое лыжников, сигналов о помощи от них не поступало. Акция по спасению лыжников началась после того, как они не прибыли в срок в пункт назначения. Извлечение пострадавших из трещины было проведено под руководством Джеффа Мерсье.
https://www.facebook.com/UrgencesTV/videos/1487746084734978/

42


Комментарии:
0
У них все таки есть ручная лебедка!

2
больше всего поразило что спасательный верт ночью летает

9
"больше всего поразило что спасательный верт ночью летает"

а почему бы ему не латать ночью?
вот в чем вопрос

0
ему - не знаю, а у нас и у паков (со слов тех кто там летал) - после захода солнца нельзя.
возможно, разве только на К-52 )))

1
Меня тоже ночью из-под Пти-Дрю увезли. Еще в 2000 году.

4
Как дети , чесслово. Увидели другой мир? Действительно гелики летают по ночам, а вот в казахстане не летают, например. Потому как не могут , даже за деньги. И ,вообще, там каждый за себя и заборы везде ставят. И почему путнику так интересен шамони? Вот у них не давно в туюксу американка сильно пострадала, написал бы о сильных ребятах с чимбулака, кто её нёс. Написал бы о тотально прогнившем казахском МЧС, например тоже. О том, как парни работают там за копейки etc , но свою работу выполняют.

11
А почему бы Alexу Kasyanovу самому об этом не написать? Слабо? Я публикую тот материал, который интересен мне и интересен, я надеюсь, читателям Риска. И мой интерес относится не только к событиям в Шамони. Почему мне интересно то, что происходит за бугром? Такой вопрос для меня привычен. Я слышал его уже в семидесятых годах прошлого века от очень забурелых альпинистов, которые очень быстро гасили мой восторг. На ваш вопрос отвечу следующим образом: так сложилась моя судьба. Думаю, вы меня поймете. Ведь и вы, похоже, подались с юга далеко на север. Такое я проделал в молодости, прожив в РФ по разным причинам свыше 10 лет.

0
Эта информация очень востребована. В 80х на жетоне наши преподы, вернувшись из Франции, показывали фильм как работоет жандармерия - до сих пор помним.

4
Я вас не понимаю. Я , вообще, обитателей риск. ру с трудом понимаю, скорей даже совсем не понимаю. Потому , как вы продолжаете жить "перед бугром" и мыслить в советскими категориями. "Ведь и вы, похоже, подались с юга далеко на север." я ни куда не подавался, и не на каком вашем юге не жил, никогда.


2
Джефф Мерсье не только классный спасатель, но и крутой ледолаз, альпинист.
https://instagram.com/jeff_mercier_?igshid=1ed45p3iilzqt

4
По мне ребята в Шамони сделали хорошо свою работы.
Не летают ночью потому что такие правила, сейчас и спасатели могут на праздники не работать, что бы праздничные не платить....... были времена летали. Но тогда наказания были устные, типа "больше так не делай, но в общем молодец"
Уверен что и у нас на таких легких вертушках летали бы ночью без проблем, спутниковая навигация в основном позволяет, опыт тоже, но вертушки частные, хозяевам это зачем, да вертолетчик рискует не только машиной но и пенсией.
Поэтому воздадим должное ребятам за "бугром", они работают на совесть как в старое доброе "советское прошлое" у нас. Только с другой техникой.
Сейчас так не выпустят. Как зимние поисковые работы на Шхаре,
в двойке Автомонов - Шейнов .

0
Еще бы субтитры под их диалоги, вообще было бы чудесно.

Сколько стоит удовольствие быть спасенным во французских Альпах? Второй лыжник снял лыжи и пошел смотреть, куда провалился его друг? Это называется техника безопасности, не так ли?.. Фрирайдеры все такие безбашенные или только эти молодцы предпенсионного возраста?..

4
Бесплатно

0
Ого, это откуда такая фабрика щедрости? Даже страховку не нужно покупать? Здорово!


6
>> Ого, это откуда такая фабрика щедрости? Даже страховку не нужно покупать?

у них слишком суровая мужественная предыстория

0
Ну вот и разобрались. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

3
"Бесплатным бывает только сыр в мышеловке."

... - мысль, возникающая только у ватника, не видевшего культурный мир и посему не способного представить себе никакой другой морали кроме совково-ватной - то есть той, которая гласит: "Если за бугром что-то лучше чем у нас, у нас всегда в запасе двадцать оправданий и тридцать обвинений, и мы всегда лучше - враги много десятилетий пытаются поставить нас на колени, а мы успешно сопротивляемся, продолжая лежать в луже своего говна и блевотины. ))

0
хорошая аналогия у megaskier, хорошо показывает его "богатый внутренний мир".
даже лучше, чем фото на его аватаре

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru