"Спортивное скалолазание. Первое приближение"

Пишет ssh, 07.02.2011 14:52

"Спортивное скалолазание. Первое приближение" (кёстермейер, примеров, трудность, скорость, книги)

Как известно, Россия официально признана родиной спортивного скалолазания.
В 2007 году наше скалолазание отмечало свой 60-летний юбилей. Победы российских спортсменов на стартах самого высокого уровня давно не вызывают удивления.
Многочисленные скалодромы, особенно в крупных городах, заполнены, и не менее многочисленная армия инструкторов и тренеров ежедневно рассказывает своим подопечным, что куда вставлять, за что держаться, куда выдавать и кого выбирать…
Тем более странным кажется теоретический вакуум, отсутствие специальной литературы, посвященной осмыслению накопленного опыта.

Восполняя этот недостаток, в Екатеринбурге выпустили книгу «Спортивное скалолазание. Первое приближение». Ее авторами стали Гвидо Кёстермейер и Виталий Примеров – люди весьма известные в мире скалолазания.

Книга очень хорошо структурирована. Материал подан кратко и четко, хорошо проиллюстрирован графиками, таблицами, фотографиями, и доступен пониманию широкого круга специалистов, а так же считающих себя таковыми.
К сожалению, мизерный тираж в 400 экз. не позволит обогатиться многим опытом профессиональных тренеров. Это издателям – в минус.
Всё остальное – в плюс.

Более подробный анонс - тут.
Страждущим рекомендую обратиться к В. П. Примерову – vprimerov@mail.ru

86


Комментарии:
2
Как купить эту книгу?

0
Подскажите пожалуйста способ.

0
В Питере у нас есть пара книг, а так, я, вроде, написал:
страждущим рекомендую обратиться к В. П. Примерову – vprimerov@mail.ru

6
Получив, прижал к сердцу... и высоко оценил дарственную надпись:
Такой вот принцип есть на свете
(его, конечно, исповедуешь и ты):
дарите скалолазание детям!
А бабам, соответственно, -цветы.

-3
Может быть она где-нибудь доступна в электронном виде?

1
Думаю в электронном пока нет. Но тот кому она всё же досталась, думаю, должен незамедлительно исправить эту ситуацию. В недоступной для чтения книге нет смысла. =/

9
думаю, страсть к халяве и наплевательство на труд авторов и издателей должны иметь границы. для начала приложите лично немного сил и не обрыдайтесь расстаться с двумя-тремя сотнями рублей для приобретения книги у того же Примерова.

если этот тираж разойдется - автор вполне может сделать допечатку, что бы было доступно каждому первому, подходящему к стенду.

Примеров - далеко не Киркоров или Маринина, чтобы писать, издавать и гноить книги на складе, равнодушно воспринимая ваше желание "незамедлительно исправить" и растиражировать чужой труд

9
+100!

Уважение к авторам и их труду - признак культурного читателя и человека.

Та же ситуация с гайдбуками. Да, они дорого стоят, могут и 30 евро стоить, но это чей-то труд, часто тех, кто делает маршруты, со всеми вытекающими вложениями.

0
Где можно купить в Москве?

0
нигде, думаю

0
На этой неделе в Москву должна придти партия в 40 книг. На форуме Баурока обсуждается эта тема.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru