"Воронежские связки 2019"

Пишет Бася, 22.12.2019 19:52

Всего неделю назад, с 13.12.2019 по 15.12.2019, пока одни приходили в себя после «Золотого ледоруба», а другие уже усиленно готовились к Новому году, в Воронеже проходили ежегодные соревнования альпинистских связок. Уже более 15 лет в середине декабря на крупнейшем скалодроме города «Энергия» проводятся «Воронежские связки», становясь с каждым годом всё более интересными и массовыми, привлекая к себе внимание спортсменов из других городов.

"Воронежские связки 2019" (Альпинизм)
За годы существования этих стартов мероприятие переживало и взлеты, и падения. В этом году организаторам удалось значительно повысить уровень подготовки – ещё бы, ведь обновлённый и модернизированный скалодром открывает массу новых возможностей для постановщиков трасс, тем самым обращая на себя внимание большего количества альпинистов. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены не только Воронежа и Черноземья, но и представители Ставропольского края. Каждый участник и судья получил свой стартовый набор с памятными наклейками, неповторимым баффом и энергетиком, который окрыляет))
"Воронежские связки 2019" (Альпинизм)
И пусть всего 13 связок принимало участие в этих стартах, тем не менее «Воронежские связки 2019» запомнятся интересными моментами. Как у участников, так и у зрителей особенный выброс адреналина вызвал финальный уровень сложности заданий – несмотря на многочасовую продолжительность зрелище держало всех в напряжении до самого конца.
"Воронежские связки 2019" (Альпинизм)
Квалификация предполагала прохождение двух трасс: жумаринга с перестежкой и лазания со сменой лидера, по произведению мест в финал прошли пять лучших связок.
"Воронежские связки 2019" (Альпинизм)"Воронежские связки 2019" (Альпинизм)"Воронежские связки 2019" (Альпинизм) Сам же финал выпал на воскресенье и оказался поистине непредсказуемым: десять сильнейших альпинистов сразились в борьбе, трасса была интересная и длинная, с косонаклонной переправой, маятниками, искусственными точками и прочими неожиданностями рельефа."Воронежские связки 2019" (Альпинизм)
Из пяти связок, вышедших в финал, две были смешанные. Они-то и заставили поволноваться всех присутствующих: первая смешанная связка Сидорчук - Радькова, как ни старалась, к сожалению, в контрольное время уложиться не смогла."Воронежские связки 2019" (Альпинизм) Затем судьи и зрители могли наблюдать упорную борьбу трех мужских связок, где кто-то брал опытом, а кто-то нестандартным подходом. Но вот в борьбу вступила последняя связка Максин-Быстрицкая, тут-то и сказалось спортивное прошлое ребят и примененные тактические уловки, которые не только сделали их выступление поистине захватывающим зрелищем, но и привели спортсменов к победе!"Воронежские связки 2019" (Альпинизм)
Призерами соревнований стали:
1 место - Максин Александр и Быстрицкая Наталья.
2 место - Африн Андрей и Хорощенко Игорь
3 место - Рогатнев Дмитрий и Олейников Александр
"Воронежские связки 2019" (Альпинизм)
С каждым годом процесс подготовки становится все более организованным, мы надеемся в следующем году перевести «Воронежские связки» на качественно новый уровень. "Воронежские связки 2019" (Альпинизм)
Немалую роль в этом сыграли спонсоры и постоянные партнёры Воронежской Федерации Альпинизма: АльпИндустрия, Декатлон , Фитнес-клуб "GRANI", Скалодром "Энергия", которым хочется выразить особую благодарность!"Воронежские связки 2019" (Альпинизм)

Источник: https://vk.com/alpvrn
13


Комментарии:
Спасибо огромное организаторам, постановщикам трасс, спонсорам и, конечно же, Басе! Приятно было поучаствовать в соревнованиях и готовиться к ним!)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru