Выбор рюкзака RedFox

Пишет Артём Квас, 30.01.2017 15:51

Добрый день! Планирую приобретение рюкзака марки RedFox. В настоящий момент остановился на трех моделях: 1) RedFox Light 80; 2) RedFox Cerro Torre 90; 3) RedFox Lhotse 100 V2. Я так понимаю, что Cerro Torre самая старая модель, раз на официальном сайте ее нет? Приобретается для летнего 21-дневного пешего похода по Камчатке. Какой бы Вы посоветовали? Какие у них плюсы и минусы?


Заранее огромное спасибо!
Очень надеюсь на Вашу помощь.

7


Комментарии:
1
Ходил с рюкзаком RedFox Light 80 на Эльбрус. Мне не понравились наплечные лямки - показались тонковаты (и в ширину и "в толщину"), из-за чего при полной нагрузке ощутимо врезались. В остальном рюкзак отличный и функциональный. Остальные две модели достаточно подробно ранее рассматривались на риске, поищите.

1
Артем, поход предполагается туристический, т.е. не требующий навески большого количества снаряжения на рюкзак? Посмотрите MAKALU 85 V4 или он маловат? Я постоянно использую его и еще ALTITUDE 64. Последним очень доволен, но думаю он будет точно вам мал. Хотя я к нему пару гермомешков по 25л крепил и все ок.

0
Виталий, поход туристический. Организатор говорит, что рюкзак должен быть не менее 75л. Учитывая, что у жены будет Макалу 60, хотелось бы себе взять побольше, как говорится - на всякий) Почему остановился на этих вариантах, не секрет. Нашел их б/у в отличном состоянии. Оставил бронь. Теперь советуюсь с Вами))) Поскольку в походах бываю не часто, смысла покупать новый не вижу, аренда на это время потянет больше, чем их стоимость б/у.

0
Понятно, тогда как вариант еще один Makalu и гермомешок литров на 20 : ) Если что, его прицепите и туда войдет палатка, спальник, пуховка и еще что-то

0
Уже прочитал кучу всего, поэтому и хотелось мнения людей лично знакомых с вопросом. Опыта общения с природой достаточно - увлекаюсь рыбалкой, а вот опыта пеших длительных походов нет(( Честно говоря Лайт 80 рассматриваю в последнюю очередь. Предпочтение пока на стороне Lhotse 100 (хотя может быть это потому что о нем больше информации и отзывов).

0
Уже прочитал кучу всего…
Надо не читать, а сходить и померить все 3 рюкзака с нагрузкой, все станет ясно.
Если не подойдут, искать другие и мерить, пока не найдете «свой» рюкзак.

0
Артем, все ависит от того как далеко вы будете ходить.
Без многочисленного "железа" у меня сейчас все влазит в tatonka 75.
Советовал бы обьем 80 .. 100 л.
Сходите в магазин оденьте на себя рюкзак подрегулируйте и попросите накидать туда груза (например бухты веревки)
Обратите внимание на лямки - давят ли и насколько пояс держит. Не сползает ли он и переносится ли на него нагрузка.

Визуально понравился Light 100 V2, тем что у него фронтальная ручка (в поездах вынести-занести и подать товарищу решает).
редфокс видел из далека и ничего посоветовать по нему не могу.

0
Если найдёте Рюкзак RedFox Glacier 85, то могу рекомендовать его, как старого надёжного друга, не подвёл не разу. Использую около 6 лет, Гималаи (треки), Хибины в доль и поперёк, Кавказ. да и так с собой таскал. Максимально грузил 45-47 кг, с таким шлялся 12 дней, все швы и лямки на месте. Остальная эксплуатация была мягче.

0
У моего Glacier в конце первого же сезона отломилась половина основной застежки-фастекса, в середине второго - разошлись швы на плечевой лямке. При этом таскал в нем не больше 25-27 кг, в основном - подходы.

0
Всем большое спасибо за советы!!! В походы хожу очень редко, когда пойду в следующий раз неизвестно. Организатор говорит, что рюкзак должен быть не менее 75л. Учитывая, что у жены будет Макалу 60, хотелось бы себе взять побольше, как говорится - на всякий) Почему остановился на этих вариантах, не секрет. Нашел их б/у в хорошем состоянии и за адекватные деньги. Оставил бронь. Посмотреть их вживую и померить к сожалению возможности нет, поэтому тут советуюсь с вами))) Поскольку в походах бываю очень редко, смысла покупать новый не вижу, а аренда на это время потянет больше, чем их стоимость б/у.

2
если еще и с женой, то берите 120 литров баск Анаконду либо Питон. как правило барахла чтоб забить 120 всегда найдеться )

0
Пользовал несколько моделей их рюкзаков. В подвеске ABS один капитальный недостаток-лямки тонкие и узкие. Если не берете много груза некритично но если рюк 25+ кг-поищите НТшный, как бюджетный вариант лучше.

0
Присоединюсь к мнению выше высказавшихся, выбирал в прошлом году - RedFox Light 80 - тонковаты лямки, уже со средним весом рюкзака может быть не комфортно.
з.ы. остановился на deuter act lite 75+10 - доволен
120л в летний поход б брать не советовал - объем позволяет бездумно напихать разного ненужного тяжелого барахла

0
Ходил с рюкзаком RedFoks Light 80 летом в футболке и шортах в пвд на 3 дня.пряжки на лямках врезается в грудь так как накладка короткая ( мне показалось) пришлось подкладывать вещи. Пояс очень жесткий, появился длинный синяк, в итоге расстегнул и нес на плечах, вес был около 12 кг. Поясной ремень ослабевает постепенно и затягивается не удобно. Если таскать к примеру на куртку то проблема только в поясном ремне (может мне такой попался) или пряжу сменить. Сделан прочно добротно,вес пустого 2 кг что не лайт.

0
с макалушкой отходил лет 7(но старой, не лайтовой). хорошая спина, но без карманОв- не всегда хорошо

0
Товарищи) Поскольку поскольку продавец Lhotse 100 убыл в длительную командировку. Я позволил себе еще немного поизучать данную тематику и "откопал" на просторах нашего любимого интернета еще такие варианты: 1) Tatonka ganga 80 б/у; 2) Vaude Accept 75+10II б/у; 3) redfox odyssey 90 новый; Варианты б/у в идеальном состоянии.
Что скажете, есть ли смысл брать старую модель, но более "люксового" бренда? Или же лучше взять бренд попроще, но модель по-новее?
Примерить по понятным причинам возможности нет. Но могу сказать, что фигура у меня среднестатистическая - рост 180, вес 84. Пузо пока еще не выросло)))

0

Брал RedFox Light 80 на северный маршрут Эльбруса. Переносили базовый лагерь на аэродром в одну ходку. Вес рюкзака был 35+. Встать на ноги самостоятельно с ним не мог, либо с огромными усилиями. За неделю до выезда, грузил рюкзак нагрузкой в 25кг и принашивал по вечерам. Регулировал систему, подвес, лямки и прочее. В результате чего, на самом переходе, даже при таком огромном весе для этого рюкзака: лямки не давили, из стороны в сторону не колбасило, ничего не оторвалось, поясной на жопу не полз... По сути весьма удачная модель, за исключением постоянно распускающейся затяжки бедренного обхвата. Это не лечится. Либо перешивать на встречную затяжку как на татонке и пр. Либо заменить широкий фастекс на нормальный. Количество регулировок системы в рюкзаке - более чем. При понимании, что это, для чего это и как правильно регулировать - рюкзак сидит как монолит. Навешать на него так же можно много и для всего этого есть точки крепления. Ну разве только нет удобного наружнего клапана под снеговую лопату. Так её можно и по другому заприлепить ;) А палки там или ледоруб с каской или верёвкой - без проблем. Так что, лично у меня вызывает милое удивление, что люди испытывают проблемы с этой моделью при загрузке в 12кг и прочее лямочное... Рюкзак не сказать что бы бомба, но весьма и весьма достойный.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru