Вопрос про погранзону в Дигории и на Суганском хребте

Пишет Kernelbug, 02.06.2013 16:19

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие долины/перевалы в этой части Кавказа относятся к погранзоне?

В частности:
1) Относится ли к погранзоне долина реки Урух к северу от русла до границы с Кабардино-Балкарией?
2) Как я понял из интернет-источников, пер. Солдат относится к погранзоне. Относится ли к погранзоне кабардино-балкарская часть отрогов хр. Суган севернее п. Ю. Суган?
3) Выше какой точки по долине р. Черек Балкарский начинается погранзона?

Заранее благодарен. Думаю, информация будет полезна не только мне.

1


Комментарии:
1
Есть такой документ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 13 ноября 2012 г. N 572
Там есть телефоны Управлений, звонишь дежурному и спрашиваешь того, кто может проконсультировать по нужному тебе вопросу

Пограничное управление ФСБ России по Республике Северная Осетия - Алания
362044, Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, ул. Зураба Магкаева, д. 77
8(8672) 50-56-52
8(8672) 40-93-07
8(8672) 50-07-20(ф)
pu.rsoalania@fsb.ru

Вот Кабарда

Пограничное управление ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике
360024, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Кабардинская, д. 192
8(8662) 96-81-46(ф)
pu.kbr@fsb.ru

Звони и спрашивай из первых уст! Три года назад я оформил пропуск на Северную Осетию и ходил с ним по Кабардино-Балкарии. Можешь оформить и там и там, что тебе мешает? И ходи вообще где хочешь!

0
Спасибо за сведения. Мы этот вопрос, разумеется, давно решили, но если у кого-то он возникнет ещё, пусть видит и знает, куда писать.

Кстати, многие мои товарищи были удивлены, что ФСБ Кабардино-Балкарии в 2015 году мне выписало пропуск на всё лето до осени и на всю свою погранзону. Чтоб по одному походу не делать и ходить, куда хочешь. Говорили, что не дадут такого. Правда, его силы испытать так и не довелось -- поехал в другие края.

0
В Приказе так:
52. Основанием для начала административной процедуры является получение исполнителем от начальника (лица, его замещающего) пограничного органа или подразделения пограничного органа подписанных пропусков, разрешений либо уведомлений об отказе в выдаче пропусков, разрешений заявителям.
Пропуска выдаются на срок, указанный заявителем, но не более чем на один год.

0
В Приказе так:

14. Срок предоставления государственной услуги:
а) в части, касающейся выдачи пропусков гражданам Российской Федерации, - не более тридцати дней со дня регистрации заявлений (ходатайств);
б) в части, касающейся выдачи пропусков иностранным гражданам (подданным), лицам без гражданства, - не более шестидесяти дней со дня регистрации заявлений (ходатайств);

52. Основанием для начала административной процедуры является получение исполнителем от начальника (лица, его замещающего) пограничного органа или подразделения пограничного органа подписанных пропусков, разрешений либо уведомлений об отказе в выдаче пропусков, разрешений заявителям.
Пропуска выдаются на срок, указанный заявителем, но не более чем на один год.

Про белорусов там особливо ничего не сказано, идут, как иностранцы!

0
Разумеется, мы иностранцы.
Сроки и места пропусков при выдаче корректируются на усмотрение ответственного лица, их выдающего, чаще всего без объяснения причин. Ещё они косячить любят.

0
Дружище, ты им позвони и обговори с девчатами-регистраторами куда пропуск тебе направить. Это может быть соответственно само Пограничное управление во Владикавказе или Нальчике, а если другие погранотряды, то соответственно нужно смотреть где у них управа находится, или на ту (на те) заставу (заставы) где будете гулять. Лучше об этом написать прямо в заявлении о выдаче пропуска в графе - Дополнительная информация, просьбы.
А как и кто вам мозги компостировал и чего косячили? Даже интересно!!!


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru