Гляди в оба #5: нелегкая судьба дронов, чудеса свободного лазания и спасение утопающего оленя

Пишет Редакция сайта, 17.06.2020 15:09

Гляди в оба #5: нелегкая судьба дронов, чудеса свободного лазания и спасение утопающего оленя
Кадр из видеоролика "Бэкстейдж к фильму "Зона смерти Нанга Парбат"

Нас потихоньку отпускает: режим самоизоляции постепенно сходит на нет, поэтапно мы возвращаемся к привычному темпу жизни и отсроченным делам. вот и видеоролики поспели "застенные": больше гор, бурной воды, экстрима и движения. Что на новенького?


Съёмка на высоте


После публикации фильма "Зона смерти Нанга-Парбат", команде не раз задавали вопросы о съемках фильма. Ребята решили собрать в отдельный ролик опыт съёмки и выпустили бэкстейдж проекта: "Производить съёмки на высоте очень сложно, тем более, когда речь идет о спортивном восхождении (без кислорода и помощи шерпов). Наша команда использовала несколько камер: SONY, a-7 III и a-6500, так же экшн-камеру Go-Pro 7 HERO и два дрона, Phantom и Mavic 2 ZOOM. Последний показал себя очень хорошо. Съемка на больших высотах, при низких температурах и измождении - особая работа, к которой нужно долго и планомерно готовиться".



Раз уж мы заговорили о полётах, почему бы и не полетать самостоятельно, пусть и виртуально? Вот, например, интерактивное панорамное видео с обзором в 360 градусов - хочешь, на горы смотри, хочешь на снежные шапки... Лепота!


Ещё немного о карантине



Во время локдауна скалолаз Стас Кокорин не только всё это время радовал и поддерживал нас своим креативом и чувством юмора, но делился далеко идущими планами, ведь пусть самоизоляция не навсегда, но некоторые выводы уже давно пора сделать. Например, задуматься, как обустроить тренировочную площадку, чтобы не грустить, не выходя из дома.



А между тем Адам Ондра самоизолировался поближе к скалам и помимо тренировок полазал на досуге "восьмёрочки": вот, к примеру, его пролаз 8C+ (V16) Ledoborec.

Даёшь фрисоло!




Парни Челябинского Клуба Альпинистов ведут на Ютьюбе довольно бодрый влог об альпинистских буднях и на днях порадовали атмосферным видео пролаза без страховки с Ратмиром Мухаметзяновым.




Лови волну



Один день из жизни ловцов большой волны во время прибоя в Балтийском море.


Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Но что делать, если вместо рук - копыта? Фабрицио "Газ" Капиззо / Fabrizio "Gass" Capizzo с друзьями во время сплава по реке стал участником необычных спасработ.



#тудагдегоры



Видеовдохновение от команды Спорт-Марафон: отправляясь на Камчатку, помните, что концентрация красот на квадратный километр здесь зашкаливает! Но не только природа делает это место волшебным. Атмосферу создают люди, которые живут здесь и занимаются любимым делом.



Дело техники



Англоязычное видео о тех самых ледолазных движениях, которые мы так любим наблюдать на соревнованиях: смена руки, "четверка", "девятка", подхват снизу.



***
Понравилась подборка? Будем рады вашим "спасибо" и комментариям с впечатлениями и другими поразившими вас экшен-видео.

Если хотите стать героем следующего выпуска видеоподборки - делитесь своими находками (и эти видео ещё не были опубликованы или упомянуты на Риске) с Редакцией по адресу editor@risk.ru

56


Комментарии:
3
Можно без этого "ЗОНА СМЕРТИ". Надоела х....

0
Точно, выглядят просто жалкими -"Херои зоны смерти, ледников, снега, лавин и всех народов и стран". Сравните с этими перцами. Они реально сделали крутой проект, но без маргинального пафоса. he North Face Presents: Lhotse ft. Hilaree Nelson & Jim Morrison

0
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации mavic mini на высотах 4000-5000м?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru