Концерт на высочайшем уровне!

Пишет putnik-kz, 23.05.2019 16:17

Норвежец Хокон Эрландсен мечтал сыграть на саксофоне на самой высокой горе Земли. Мечта сбылась: первое представление такого рода осуществилось 16 мая 2019 года.
Концерт на высочайшем уровне! (Альпинизм, эверест, весна 2019г, Хокон Эрландсен, саксофон)


Концерт на такой высоте, где содержание кислорода значительно ниже уровня морского побережья Норвегии, был хорошо подготовлен.
Для этого Эрландсен воспользовался специально сконструированным саксофоном. Кроме того, у него уже был опыт проведения такого шоу на Аконкагуа (6962 м): предыдущий рекорд концерта на больших высотах он установил в прошлом году.

Как сообщили СМИ, короткое выступление на Эвересте вызвало потерю чувствительности в 6 пальцах у Хокона, а недостаток кислорода повлиял на качество исполнения:

«Мне было ужасно холодно в течение всего выступления. Заканчивая исполнение произведения «Эверест», я уже не чувствовал своих рук и не осознавал, что жму не на те клавиши. Кроме того, я играл без использования кислорода, голова работала не на все 100%, поэтому я ошибался. Но я был там не для того, чтобы исполнить самый красивый концерт в мире, а чтобы доказать, что вполне возможно сотворить уникальную музыкальную историю, которую можно использовать позже. Я пытаюсь преодолеть границы человеческих возможностей, это мой способ взять долю своей ответственности».


При восхождении на Эверест норвежец, разумеется, использовал дополнительный кислород. Это восхождение является частью его проекта «Высшие горы планеты». Хокон Эрландсен планирует дать концерт на своем саксофоне на самых высоких вершинах всех континентов. Весь проект будет отснят в документальном фильме.

56


Комментарии:
3
Теперь ждём, кто ж на баяне первым сыграет?

2
Баян будет, когда штангу на Эверест затащат...

0
Круто!))

0
Шутить можно и нужно.
А Константину (putnik-kz) очередное спасибо!
Очень колоритный факт мог проехать мимо.

0
Пардон, глюк. Дубль, однако.

3
Саксофон, не саксофон, а Юра Круглов с англичанами на Эверест из Китая зашёл.
Виват, Юра, с Горой!

0
Новый класс спортивно-музыкальное восхождение.

0
Лиха беда начало. Например к зачету принимать восхождения на 14 восьмитысячников только с игрой на флейте на вершине. Да много чего можно сделать из обычных восхождений. Канешна, канешна каждый имеет право..... я в курсе.

1
Поднимаешься на Эверест, раздвигаешь кусты, а там рояль...

-4

Кто-то на саксе на Эвересте играет, а кто-то дрочит.
Каждому своё!

0
А Вы, что в это время делали? Только фотографировали, или тоже присоединились к онанизму?

1
Как можно? От него же волосы на ладонях растут!


1
Это блеф! Розыгрыш! Фейк! Пиписька превратится в сосульку, а яйца на морозе отпадут через пару -другую минут. Альпинисты-физики шутят.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru