Официальный приём на самом высоком уровне

Пишет putnik-kz, 04.05.2018 17:48

Джейн Чиноуэт, Сидар Нима, Сэди Уайтлок и Нил Лаутон (Jane Chynoweth, Sidar Nima, Sadie Whitelocks i Neil Loughton) поднялись на Северное Седло Эвереста со стороны Тибета.
Официальный приём на самом высоком уровне (Альпинизм, эверест, 2018)

На перевале они организовали вечеринку в соответствии с правилами официальных приемов. На столе в соответствии с этикетом стояла посуда, столовые приборы, цветочная композиция и шампанское, а также эксклюзивное меню, разработанное Sata Bains, шеф-поваром, имеющим две звезды Michelin. Пища стимулировала вкусовые рецепторы на больших высотах, подавали тосты (хлеб)с шампанским, суп мисо, мясо ягнёнка, и десерт с шоколадом. Тост,изготовленый на заказ, был пропитан коктейлем с добавлением 12-звездочного Метакса. Господа были одеты в смокинги, дамы – в вечерних платьях.
Таким эксцентричным мероприятием Нил Лаутон отметил своё восхождение на Эверест вместе с Бирэм Грылсэм (Bear Grylls) в 1998 г. Целью самой высокой вечеринки в мире был также сбор средств для оказания помощи обществу Непала.

Источник: Gripped
47


Комментарии:
10
Походу Саню сделали

1
то ли ещё будет :)

0
Для тех кто не в теме , Саня это кто? Шерпа слева или миллиардер справа?

5
Вы серьёзно? Саня- это Александр Абрамов, организовавший наиболее благоустроенный базовый лагерь под Эверестом. С баней, душем, Интернетом и т.д. Это новый этап создания наиболее благоприятных условий для клиентов. Об этом протрубил весь мир. Но я думаю, что вы пошутили, а я купился.


2
Эх, не успел мой земляк Максут Жумаев к шапочному разбору. Вот что он пишет из второго лагеря:
"Мой завтрак, при - 15С°.
В экспедиции на Эверест нас кормят хорошо. Кухня европейская, непальская, даже шерпанская. Всё очень вкусно, похудеть не вариант.
Но ранним утром во 2 лагере (6600 м.) пока все сладко спят в тёплых спальниках. Ты приходишь на кухню и ... "Казы и так мало"

Где казахи, там и казы (колбаса из конины).https://www.facebook.com/maxut.zhumayev

0
А где в соответствии с этикетом лакированые туфли?!

1
Наверное под юбками у милых девушек.

1
Не на фото видно там тоже ботинки торчат. Непорядочек!)


0

0
Можно поинтересоваться? Валера Пивоваров это тот самый, который на Западное Седло Белухи залез? Кажется 78 год...а перед этим был НС с ребя тами из Новокузнецка?

0
К сожалению, в плане информации, ничем помочь не могу. Могу только заметить, что в 77-ом мы начинали ходить на 2-ой разряд и из-за погоды сходили лишь одну 3А.
С Валерой встретился следующий раз уже в 90-м в Уллу-Тау и был это уже совсем другой Валера.
А Лёша к тому времени завязал, хотя был скалолаз от бога.

0
Перепутал с Володей Пивоваровым.

0
Прошу прощения , мобильная версия издевается надо мной по полной программе

0
Интересно, как долго барышни в своих коктейльных платьях (под которыми ни флисок, ни пуховок не просматривается) на сев. седле высидели? :) Мужчинки-то спокойно могли под смокинги по паре слоев термухи поддеть... Впрочем, у них же 12* Метакса с собой была, как я понимаю :)

1
Гламурный альпинизм))

0
Грылсэм - это белорус чтоли какой-то? )))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru