Фильм о безопасности в горах «День Фрирайдера» онлайн!

Пишет freeskier, 13.04.2019 17:18


В этом фильме мы подняли вопрос безопасного фрирайда, это документальный фильм-реконструкция, в котором наглядно показано, что происходит с человеком, не соблюдающим элементарные правила поведения в горах.

Это не художественный фильм, и не фильм-инструкция, этот фильм, - наш вклад в решение проблемы отсутствия в России культуры катания вне трасс. Этим фильмом мы хотим донести до новичков простую истину, что "Здесь Вам не равнина...", что в горах есть свои правила, не соблюдая которые можно погибнуть. В наше время очень просто найти любую информацию, сходить на лекцию по лавинной безопасности, обратиться к гиду, научиться пользоваться необходимым снаряжением и т.д., но абсолютное большинство "фрирайдеров" не делают это, в итоге - каждый сезон десятки погибших, и зачастую именно из-за несоблюдения правил безопасности в горах. 
Мы рады, что многие зрители фильма уже задумались о своей безопасности вне трасс, надеемся, что и Вам фильм будет полезен!

17


Комментарии:
0

1
Одна из реконструкций именно по этой теме))

0
шутка конечно..гдетов дебрях сети есть фильм переводной..КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?? как проходит разведка склона ..как страхуют вообще как крутую каталку превратить в удовольствие а не горе на всю ост жизнь.. в фильме не прозвучало .. Все действующие лица профессиональные спортсмены 100 раз проехавшие по этим склонам. они знакомы с каждым гребешком и торчащей скалкой. чайникам и перворазникам Вход строго Воспрещён..может я что пропустил? снято красиво..катаюсь потихоньку ..никогда не было времени снимать..камера так и валяется на дне рюкзака.

0
Сейчас кто то это посмотрит и скажет "че болтали, я был прав, вискарь в номер, ей что то полегче и через неделю домой". Я бы после такого видео из номера и без виски не вышел.
...и из жизни, в одной из поездок товарищ пока мы ездили по сафари, дня три сидел под баобабом и расслаблялся так, с словами, "я что, этих львов в телевизоре не видел"

1
"Камера валяется на дне рюкзака". То же самое на стене. Согласен, или ехать, (или лезть), -или снимать... Так что, ребята, потратившие время и ресурсы на фильм - молодцы. Пока еще мог фрирайдить, сколько насмотрелся на людей, не имеющих ни малейшего понятия о лавинной опасности! И, согласен, с одним из фигурантов фильма: я дважды был в лавине, (к счастью лавинки были "на два ведра"), но ужас, который испытал, - никогда не забуду. Ничего не контролируешь вообще. Какие там "плавательные движения"... Руку с палкой завело за спину, чуть не оторвало... Побольше бы таких фильмов, может притормозят слегка "крутых", не понимающих, что умирать - страшно.

0
как побывавший в лавинке и упавший вместе с карнизом с гребня не могу не поделиться ... спросите выживших какое восхищение видеть и побывать в этом...какие звуки! какие картины секунда иты кувыркаешься в сахарных кубиках два на два метра .Правда вспоминаешь об этом уже под пиво. Сделать ничего нельзя? можно!! каждый склон живёт своей жизнью.. сегодня он уедет от лёгкого канта, а завтра на нём можно скакать хоть впятером...да кто ж будет ждать и изучать все эти райдеры-снежныенаркоманы каждого второго надо "кодировать-зашивать-чипировать" :)

1
Ну с восхищением это как перебор
Есть звуки от которых обкакаться можно

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru