Светлана Мотовилова: «Безумно люблю русский рок!»

Пишет billy, 11.04.2017 23:11

Тюмень во второй раз в своей истории примет чемпионат России по скалолазанию. Эти соревнования пройдут под сводами местного Легкоатлетического манежа с 12 по 15 апреля. В дисциплине скорость выступит победительница молодёжного первенства мира 2014 года Светлана Мотовилова из Тюмени.

Светлана Мотовилова: «Безумно люблю русский рок!» (Скалолазание, тюмень, скалолазание, скорость, чемпионат россии, мария красавина)




- Встречаю новый сезон с положительными эмоциями, так как он подразумевает под собой новый опыт, новые встречи, новые старты. Я очень люблю соревновательную атмосферу, - заявила Мотовилова в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» Павлом Кунцевичем.

- Какие у вас ожидания от грядущего чемпионата России в Тюмени?

- В соревновательном плане планирую в скорости точно оказаться в четвертьфинале. Будет очень здорово, если у меня получится включиться в борьбу за медали. Также на домашнем чемпионате России буду задействована, как комментатор двух остальных видов скалолазания – трудность и боулдеринг. В этих дисциплинах я не участвую, но обязательно буду болеть и переживать за всех остальных участников. Вообще, комментаторская деятельность мне очень интересна. Поэтому хочу совершенствоваться в этом направлении.

- Возвращение Марии Красавиной в строй после рождения дочери добавило новых положительных эмоций в общий тренировочный процесс сборной Тюменской области?

- Я очень люблю Машу. Она - моя подруга. Поэтому очень рада её возвращению к активной спортивной деятельности. Маша тренируется по расписанию вместе со всей командой. Я думаю, что на ближайших соревнованиях она покажет себя с самой лучшей стороны.

- В начале весны вы побывали на концерте известной питерской рок-группы «Сплин». Какие впечатления остались от этого мероприятия?

- Я все своё детство росла на такой музыке, как «Сплин», ДДТ, «Кино», «Чайф». Безумно люблю русский рок! В будущем планирую научиться играть на гитаре…

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… в ранге действующих чемпионов России в Тюмени выступят Виктория Мешкова и Дмитрий Факирьянов (оба – Свердловская область) в трудности, в скорости – Анна Цыганова (Красноярский край) и Александр Шиков (Тюменская область).

… за последние десять лет больше всех медалей на чемпионатах России в трудности (8) завоевала Динара Фахритдинова (ЯНАО): 2008 – серебро, 2009 – серебро, 2010 – бронза, 2011 – серебро, 2012 – серебро, 2013 – золото, 2014 – золото, 2015 - серебро.

… три последних года чемпионат России в скорости у мужчин выигрывают исключительно тюменцы:
2014 – Сергей Абдрахманов,
2015 – Станислав Кокорин,
2016 – Александр Шиков.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, компания Kailas, вода Кристалл, компания EdGun, WWT group, магазин Манарага, печатный цех Клякса.

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «ОСДЮСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Александра ЗЫРЯНОВА (https://vk.com/sashazyr)

12


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru