горная обувь

Пишет marso18region, 30.03.2013 13:08

горная обувь (Горный туризм)
Здравствуйте уважаемые форумчане. Присматриваю себе зимние ботики. Вопрос кто нибудь ходил в горы в ботах фирмы * Kayland SUPER ICE PRO GTX внешне они мне очень понравились, но информации а тем более отзывов в инете что то найти не могу.

За ранее всех благодарю.

http://www.gore-tex.ru/produkt/kayland-super-ice-pro-gtx/1342669619356/

21


Комментарии:
0
А куда вы вних собираетесь и когда?

1
Есть в планах летом сделать попытку восхождения на мрамрную стену.

3
Удивляюсь где вы в инете находите эти неизвестные (для меня точно) бренды? Покупать тоже по инету? Сходите в магазин померьте что есть в реальности, спросите друзей что рядом. А то вам тут дадут советов.))

2
Если вы заметили, по нику, живу я далековато от Столицы Всея, и так просто сходить в магазин померять( конечно это лучший вариант) возможность приключается не чаще раз в год, потому рою инет, с знающими людьми советуюсь, форум риск один из самых посещаемых, потому и задаю здесь вопросы. А ещё многие инет магазины сейчас дают время на померять, с гарантией возврата денег за боты в случае если не подошли, а невозврат за пересылку, на такие траты я готов пойти.

0
Глянул, честно не о чём не говорит город. Возможно для вас это правильный ход. Но к ним и кошки надо подбирать меря на них. Может обратить свое внимание на Ла Спортиву или Скарпу, в них больше ходят. Хотя все ноги разные, вкусы разные.
Удачи в новых ботинках.

0
по виду не хватает плоского(фиксатора) крючка для шнуровки, остальное только пощупав. да и вопрос с условиями эксплуатации весьма понятен....

0
Крючка-замочка для фиксации шнурка, для того чтобы не распускался дольше разверзавшийся шнурок?
Вроде есть, ниже петли-шнурка, шестой от носка. Очень бывает нужной штука.

0
по виду не хватает плоского(фиксатора) крючка для шнуровки, остальное только пощупав. да и вопрос с условиями єксплуатации весьма понятен....

2
www.risk.ru/users/wildrain/16912/

0
Спасибо, обнадёживающая инфа!

2
Я ходил на Мраморную стену в ботинках такого класса, но в комбинации с БАСКовскими бахилами. Там ведь снег топтать ежедневно, а до гребня он раскисает не слабо. Просто в коже я бы не рекомендовал - Тянь-Шань любит понепогодить...

0
Как раз с бахилами я и планирую использовать боты, только вот какие пока не решил. У меня ласты широкие, мерял Скарпы, Спортивы, Замберланы, Асоло всё не моё. Начинал ходить в горы в трекинговых Трекстах, очень понравились ботики. Но после того как прошелся в них разок по снежно ледовой стенке на маршруте 3А, понял что нужно брать что то посерьёзнее. Подошли очень комфортно по ноге Салевы Равен комби, хотя вначале эти модели даже не рассматривал.
Ботики хороши, с хорошей поддержкой голеностопа, но на 6000 в них не пойдешь, или с бахилами всё же можно в них сходить.
Как думаете други?

1

Я в таких ходил, но за ногами нужно следить.

2
Дойдешь легко.

2
У меня такие ботинки. Купил их осенью в Открытом мире в Краснодаре. Взял для зимних Лагонак и летнего Эльбруса. В январе ходил на Оштен. Ботинки просто бомба - и цена хороша и качество. Мне очень понравились. Ходил в них 5 дней - так с сухих и пришёл. У меня треки нговые Асолы - тоже хороши , но эти для зимних температур -10 - очень хороши , и не мокнут вообще.

0
Поясни пожалуйста, о каких ботиках речь, о саломонах или кайлендах?

2
Думаю Кайленд. Те Саломоны уже 13 лет как сняты с конвеера. Строго говоря - это последние настоящие Саломоны, дальше компания пошла по рукам... А эти ботинки отходили 26 сезонов и еще не развалились!!!

1
Да конечно о Кайлендах. Когда их покупал - перерыл интернет , нашёл их только на зарубежных сайтах. В магазине мне сказали , что в Россию они только начали поступать. Получается , что правда. Их мне представляли как больше технические. Я от альпинизма немного далёк и ничего подобного не задумывал - просто понравились и купил. Подошва не гнётся абсолютно , но ходить по снегу в самый раз. Собираюсь в них летом на Эльбрус.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru