Парапланы в Крыму

Пишет Solaro, 06.12.2010 15:36

Paragliding, или парапланеризм - это умение парить на летательном аппарате - параплане. Парапланеризм - сравнительно юный спорт: ему менее двадцати лет. Это не прыжки с парашютом, а грациозный полет на воздушном крыле с использованием в виде поднимающей силы энергии поднимающегося воздуха.
С первого взгляда видно сходство с обводами обычных парашютов, но с точки зрения аэродинамики мы видим разные компоновки. Параплан, очень легкий и компактный аппарат, рассчитан на старт исключительно с земной плоскости и своими отличительными характеристиками больше похож на планер или, к примеру, дельтаплан.
Параплан может подарить человеку уникальное чувство распахнутых крыльев за спиной, а также возможность поглядеть вниз с высоты полета птиц, оставаясь один на один с небом.
Если Вы всю жизнь мечтали оторваться от земли и взлетать до неба, и даже выше, пролетать крылом к крылу с прекрасными хищными птицами, разъезжать по миру с компанией свободных людей, видеть до того невиданные территории, если желаете обуздать воздушного дракона - это Ваш Спорт.
На Интернет-портале клуба парапланеристов www. sevparaplan. com вы запросто отыщете всю интересующую вас информацию о наших парапланах, прочтете о летных местах в Крыму, о том, где и какое снаряжение дешевле приобрести. В нашей группе также можно пройти обучение и полетать в тандеме с профессиональным инструктором.
Парапланы в Крыму (Воздух, paragliding, парапланеризм)

16


Комментарии:
0
:)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru