Продление подписки на SPOT Gen3

Пишет Владимир Хмелинин, 08.02.2021 14:10

В прошлом году приобрел это весьма полезное устройство с уже оформленной подпиской до марта 2021 года. Теперь вот размышляю, как с минимальными расходами при конском тарифе сделать трекер работоспособным в июне-августе. Еще недавно продлить подписку можно было только на год за 150 USD. Теперь на сайте видим два варианта тарифа: BASIC 11,95 USD/мес. и FLEX BASIC 14,95 USD/мес. Первый, как я понимаю, на год пользования. Второй - помесячный. Но за переход на этот тариф нужно заплатить 24,95 USD. Возникают вопросы:
- если я не предпринимаю никаких действий по изменению тарифа, какая сумма будет списана с моего счета , указанного при регистрации, в марте(по окончанию подписки) - 11,95( и далее по 11,95 раз в месяц) или 12 х 11,95 = 143,4 USD ?
- если я хочу платить только за три месяца фактического пользования, то правильно ли я понимаю ситуацию, что мне придется сначала заблокировать пользование через сайт, потом в июне заплатить за новую активацию 19,95 USD с указанием помесячного тарифа и все? Понятно, что каждый месяц пользования с моего счета будет сниматься соответствующая сумма... Или все же надо еще платить за переход с годового на помесячный тариф?
- как рациональнее, в смысле расходов на обслуживание, поступать, если трекер нужен на пару месяцев, но, предположим, в мае и сентябре?
Прошу откликнуться реальных пользователей. Совет типа "А позвонить в службу поддержки?..." вполне разумен, но только не для моего уровня знания английского языка. Можно было бы сунуться в текстовый чат на сайте через гугл-переводчик, но он для пользователей из США и Канады...

7


Комментарии:
2

в 19м году этот способ работал:

У spot два тарифа:
1. Платишь сразу за год
2. На год, но платить каждый месяц.
Выбираем второй тариф.
Далее:
1. Заводишь в интернет банке карточку виртуальную
2. Закидываешь на нее денег столько чтоб хватило оплатить первый месяц подписки.
3. Создаешь новую учетную запись на сайте spot-a и регаешь там устройство выбрав при оплате 2й вариант подписки.
4. При оплате указываешь реквизиты виртуальной карты.
PROFIT!!
За следующий месяц деньги вписать будет уже неоткуда и потом из твоего личного кабинета просто устройство пропадет. Когда нужно снова воспользоваться, то повторяешь процедуру. Долг не привязывается к учетной записи, а не к устройству. Например у inreach долги именно на устройстве висит и поэтому из можно за копейки купить на ebay c долгом за обслуживание.


0

При каждой новой регистрации нужно все равно платить 25 USD. В сервисном меню прописана возможность блокирования обслуживания. Чем предлагаемый способ лучше блокировки через сайт и, при возникновении потребности, разблокировки за те же 25 баксов? Или американцы в понятие 'блокирование обслуживания" вкладывают какой-то непонятный мне смысл?


0

Похоже что они поменяли тарифы. Добавился "FLEX BASIC" который, судя по описанию, можно активировать только на месяц.


0

При выборе на сайте некоторых регионов, к примеру Европы, дается пояснение к тарифному плану:

"* При регистрации в любом плане Flex взимается ежегодная плата за Flex в размере 24,95 евро (без НДС), которая взимается один раз в год при продлении, даже если устройство в это время приостановлено. Эта гибкая плата позволяет вам приостановить обслуживание в любое время в течение года без повторения платы за активацию при повторном включении услуги. Минимальный срок действия всех планов Flex составляет один месяц."

Т.е. взимается ежегодная абонентская плата (для Европы 24,95 евро), и это дает возможность бесплатно приостанавливать и активировать обслуживание.


0

Да... Вопросов меньше не становится... Теперь еще и " как перейти на тариф с возможностью многократной якобы бесплатной блокировки-разблокировки"... Я вот пока даже не могу понять последовательность событий при оплате: сначала выставляется счет и я должен его оплатить или я должен держать на зарегистрированной карте некую сумму в USD, деньги снимаются автоматом и потом приходит что-то в виде чека за услугу?


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru