Почему я хожу в горы - 8 причин

Пишет Михаил Шабанов - crimea.team, 23.12.2019 00:12

1. Дорога. Это особое состояние всякого путешественника. Ты спишь, читаешь или просто смотришь в окошко на меняющиеся ландшафты в приятном ожидании чего-то нового.


2. Польза от похода. Тут перечислять можно бесконечно: свежий воздух, укрепление здоровья, правильное питание. Всё это возможно, если нагрузки будут достаточными и без самоистязания.

3. Бюджетно. Конечно, не всякий поход недорог, особенно учитывая стоимость одежды, обуви и прочего, но если ходить в горы регулярно, то «обрастаешь снарягой» и стоимость будет невелика.

4. Отдых от города. Не знаю как вы, а я – не люблю большие скопления людей. Город — это скрипы тормозов, запах бензина, назойливая реклама и спешащие по делам люди с безумными глазами… Как город можно любить?

5. Романтика. Приятно сидеть в дружеской атмосфере у вечернего костра, смотреть закат, гулять под звёздами. Позволить себе не смотреть на часы и вообще легче обращаться со временем! Это и есть свобода.

6. Связь с предками. Разжечь огонь, обустроить ночлег, набрать воды на ручье, сварить кашу на костре. В древности, центром жилища был огонь. Это возвращение к нашим истокам и преемственность поколений.

7. Знакомства. В походах люди не только встречаются, но и влюбляются. Позже, они ходят уже вдвоём или даже втроём, после того когда у них родится и подрастёт ребёнок. Будут уже семейные походы.

8. Перезагрузка. Машина, ремонт, работа, счета... Вся текучка никогда не прекращается. Постоянно что-то происходит. Уходя в лес, ты возвращаешься и расставляешь приоритеты: что надо считать важным, а на что и вовсе «забить болт». Наверное, ты поймёшь, что работа никогда не прекратится, а всех дел переделать невозможно.


Михаил Шабанов, организатор походов по Крыму и Кавказу.

9


Комментарии:
1
Как же это все произошло
Ведь не мало времени прошло
То что я в горах умею - смех один
И у меня на это аж восемь причин

1
Еще и вдохновение

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru