Вопрос по перелету в Луклу

Пишет Михаил Шихов, 19.12.2019 21:25

Приветствую, уважаемые форумчане!!

Поделитесь, пожалуйста, опытом - как забронировать (купить) билеты из Катманду в Луклу 04.04.20 туда и 22.04.20 обратно? Поисковики ничего не выдают, неужели нужно по прилету в Катманду ехать во внутренний аэропорт за билетом? Нигде не могу найти эту информацию.
Ну и еще вопрос (чтобы 2 раза не вставать) - можно ли оформить пермит на Айленд Пик в Чукунге или Намче Базаре?
Заранее спасибо!

14


Комментарии:
0
Вот здесь почитайте:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=340&t=89297
насчет Айленда в Чукхунге можно договориться.

0
огромное спасибо!

0
Я в прошлом году искал онлайн чтобы улететь из Джомсома — безрезультатно. Зато в Катманду почти в каждой гостинице это можно сделать. Но я бы покупал а аэропорту.

0
В апреле купить билет "на завтра" в Луклу - сомнительно.
Все местные авиакомпании позволяют купить билеты онлайн.
Причем на весну это нужно делать уже сейчас.

2
Я покупал билеты в середине марта для поездки в октябре 2019. Вылет в Луклу а/к Summit Air (https://www.summitair.com.np) в 6 утра по билету. Посадку объявили вовремя, час просидели в автобусе около самолёта и полетели. За перевес багажа денег не взяли. Обратно покупал билет на 6.50 утра у а/к YETI AIRLINES (https://www.yetiairlines.com/). По факту перевозчиком оказалась TARA Airlines (http://www.taraair.com/). За день до вылета в аэропорту сказали приходить на регистрацию в 8 утра. В итоге улетел на последнем рейсе этой а/к в 12.30, хотя до этого было много других рейсов этой а/к. Так что время в билете ни о чём не говорит. Есть ещё а/к SITA AIR (http://sitaair.com.np/). Сайт Summit Air у меня на ПК не открывается, может провайдер блокирует. Но открывается на смартфоне.

0
Спасибо большое!

0
В 13м году летали. До 8ч утра рейсы летали, затем в Лукле сел туман, полеты закончились. Назавтра-- улетают завтрашние билеты. Кто не улетел вчера-их проблемы, билеты можно сдать . Таких неулетевших вчера накопилось немало. Без местных знакомств, фирм что-то сделать невозможно. Так можно просидеть несколько дней. К обеду второго дня мы это поняли. Некая русско-украинская группа наняла рейс ми-8 и улетела раза в 4 дороже, чем билеты на самолет. Наша местная фирма нас отправила поодиночке в маленьких вертолетах, везших грузы некой экспедиции. Доплатили еще полцены билета .
Так что рекомендую иметь некую местную фирму. Можно рассмотреть пеший способ дойти до Луклы, говорят, дня три.

0
Вот какое объявление выскакивает на сайте Yeti при бронировании билета:

"На основании запроса от Управления гражданской авиации Непала большинство наших рейсов из Катманду (KTM) в Луклу (LUA) было перенесено в близлежащий аэропорт Рамешхап (RCH), чтобы справиться с чрезмерной загруженностью воздушного движения в TIA. Пожалуйста, бронируйте авиабилеты из Рамечхапа (RCH) в Луклу (LUA)."

У меня в билете KTM-LUA. 6.15 - первый рейс, надеюсь улететь шансы хорошие. Кстати, стоит билет 167,52 USD.

0
Да, Йетти делают пару рейсов из Катманду, остальные из Рамешчапа.
Если погода не подведет, то конечно улетите. На крайняк вертолетом заброситесь ;)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru