Кто в июле в Таджикистане? Разрешите присоединиться?

Пишет bb4, 15.06.2019 15:05

Всем привет,


проблема следующая: мой партнер травмировался и, судя по всему, до запланированной поездки не оправится. А мне очень уж хочется. Билеты взяты (сдать/поменять нельзя), страховка оформлена, разрешение ГБАО получено, спутниковый телефон взят напрокат.

Прилетаю в Душанбе 7го июля, обратно 4го августа.

Обо мне: 32 года, настроение как правило хорошее, проходимость адекватная, прожорливость только до 5000м повышенная. Врач-теоретик (пластырь клеить умею). Скало-/ледолазные способности обратно пропорциональны весу рюкзака и высоте, но лазить люблю. Опыт пока до 6300м. Перед отлетом еще (первый) курс инструкторов, буду иметь право мучать новичков :)

Куда - мне почти все равно. С большим удовольствием прошла бы пешком на Поляну Москвина и попробовала забраться на Большие Горы. Валерия несколько постов ниже стартует, увы, значительно позже. Хожу с удовольствием и одна, но с друзьями веселее. Да и в трещинах холодно…

askora2013@gmail.com

Как говорится, рассмотрю любые варианты :) Спасибо!

26


Комментарии:
3
На Москвина в это время 100+ человек. От проходимого врача-теоретика женского пола едва ли кто в команде откажется =) Главное — добраться до поляны.

1
Вы правы, спасибо. Да, на самой горе и я знаю лучше, что делать, чем на подходе, который сначала найти, а потом с ним еще и справиться надо. Но нас уже двое - спасибо, риск.ру

2
В Таджикистане в отличии от Киргизии имеется лишь один единственный тур.оператор, который может доставить на Москвина вертолётом и обеспечить там быт с питанием. Контакты легко найдёте все сами, да бы не окрестили меня в рекламодатели.

Отчётов по пешему заходу на поляну в интернете, хвала туристам-альпинистам, тоже хватает. Не один точно встречался. При чём невероятно подробные, с фотографиями, всеми картами, пояснениями, уточнениями и прочим.


2
Может быть заинтересует:https://www.facebook.com/groups/357433797769446/?multi_permalinks=1224630751049742¬if_id=1560739433227870¬if_t=group_activity

0
Спасибо, мы пока решили попробовать на Поляну

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru