Какие сумочки для путешественников можете посоветовать?

Пишет Alexandr Safronov, 02.07.2017 21:24

Надоело покупать постоянно рвущееся и протекающее барахло. Хочется найти приличный бренд, которому можно доверять. Думаю проблема существует не у меня одного. Сумочка должна соответствовать следующим критериям.



1. Нет под рукой ничего чем можно измерить. Но размер должен быть таков, чтобы туда могли влезть 2 семидюймовых планшета, телефон, кучка проводов с парой зарядок, адаптер, моток туалетной бумаги. Плюс еще немножко места должно остаться. (По факту нужны две таких сумки - одна для электроники и вторая для документов, денег и всяких бумажек)
2. Материал: в связке с использованием тканевого "относительно водонепроницаемого" мешка и пакета содержимое должно оставаться в сухости даже в проливной несколькочасовой дождь.
3. Ремень должен быть не пришит с обеих бокови не на разгибаемых застежках, потому что иначе это будет самое слабое место, а двойным слоем прошит вокруг всей сумки сбоков и снизу одной лентой.
4. Несколько отделений снаружи на молниях (2 спереди и 2 сзади).

Барахло внешне соответствующее всем критериям можно после 0.5-3 дневных поисков найти за 10 долларов/евро. Рвется оно в разных местах за период от недели до года.

Соответственно за идеал готов был бы заплатить 50 долларов. Но где его найти? Стоимость все-таки не та, чтобы делали под заказ.

Примеры экстремальных ситуаций для сумочки:
1. Проливной дождь.
2. Пролили что-то в самолете при раздаче еды. Возможно кипящий кофе.
3. Проход по мостику либо краю палубы при поездке на корабле/пароме. Этот тот момент где ремень никак не должен порваться.
4. Горный трек по тропе над обрывом, когда сумка болтается сзади и отрыв ремня или раскрытие молнии также влекут потерю документов.
5. Постоянная высокая влажность воздуха. Она не должна конденсироваться внутри.
6. Ремень должен выдержать если сумочку пытаются силой неожиданно сорвать с плеча. (Металлические крепления в такой ситуации мгновенно разгибаются.)
(Все перечисленное - это абсолютно стандартные ситуации даже в рамках однонедельной поездки в Турцию, к примеру. А это для меня уже давно пройденный этап.)

1


Комментарии:
4
Надо просто собрать статистику, какие сумки при прохождении по краю палубы или обрыва или при пролитии кофе обычно рвутся, а какие - нет. И все будет ясно. И вообще, кто с какими сумками в походы и на восхождения обычно ходит? Лично я - со старенькой еще советской авоськой.

0
PS. А еще надо в ремешке трос, в стенках - стальную сетку, замки на всех молниях и пояс (тоже с тросом), чтобы не срезали, не сорвали и не вскрыли.

0
"Сумочка"?

0
Лето, жара....

0
Ну если подойти к вопросу серьезно, (плюсанул верхний комментарий), то обрати внимание на фирму Fouvor. Повседневно использую сумку этой фирмы, понравилась очень. Много в сумке критериев которые вы перечислили (кофе не пробовал пролить на нее), а в походе все в рюкзаке. Примерно такая https://www.vsevse.ru/item/Sumka-Fouvor-25-21-9-sm

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru