Снова про ледовый инструмент. Simond anaconda

Пишет Иванцов Евгений, 05.02.2017 20:55

Добрый день. Прошу ногами сильно не пинать и строго не судить. Хочу попробовать себя в лазании по каскадному льду, опыт будет первым, не считая всяких небольших ледодромов, с молотками вообще не лазил никогда, поэтому сравнивать не с чем. Вопрос такой Simond предлагает молоток anaconda, за вполне умеренные деньги, против, скажем, кварка. Причем иногда на симонд прпадаются даже весьма неплохие отзывы. Прошу разъяснить на самом ли деле кварк больше чем в 2 раза лучше анаконды, если да то чем. Так же прошу высказать мнение по поводу данного инструмента вообще, если у кого то есть опыт использования... Заранее благодарю...

Рs.1 Варианта взять попользоваться многими видами инструмента нет, вообще не люблю пользовпться чужими вещами
Ps2 Для адептов гривеля, опыт первый и предлагать укомплектоваться парой тяпок за 100кк вряд ли стоит, за 50 тоже)))
Ps3. Simond хоиелось бы еще задействовать не на спорт. трассах, а в настоящих горах. Это в перспективе

Факультативно, у симонда еще есть более агрессивный койот, но меня пугает сварка между молотком и ручкой. Прошу комменьариев.

2


Комментарии:
1
Сходи на сборы по ледолазинию, например к Ситнику, там все и попробуешь...
Но лучше брать тот инструмент, на который проще найти сменные клювы...посмотри для каких моделей Крюконоги например выпускают клювы.

4
Хороших ледовых инструментов много. Хороших микстовых - очень сильно меньше. Чтоб понять, какие лучше, с ними надо полазить самому в целевых условиях. Т.е. сходить на какую-нибудь сосульку и просить людей попробовать их тряпки. Или на драйтульную стенку.

Меня убедили, что кварк - идеальный для больших микстовых маршрутов до М7. А мне удобнее с Номиком везде - и крутом фирне и простых скалах и сложных. Поменял. X-Dream ещё удобнее, но жаба давит.

Лазь с тем что есть и не парься. 90% результата зависит от человека, а не снаряги. Через 10 маршрутов, где нужны 2 инструмента, сам разберешься

0
P.S. а если ничего нет - смотри, с чем лазят другие. Не спроста симонд - лоу-энд экзотика.

0
Не понятно, что имеете в виду, то анаконда хуже? Тогда напишите чем, хотя бы субъективно. Это интересно, поскольку мне анаконда показалась удобнее кварка.

0
Хуже для чего, удобнее для чего?

1
Очень хорошо бъётся. Мне больше Кварка нравится. К тому же его дешевле можно найти.

0
Мне больше всего понравилось с БДшными вайпер и кобра. Именно на каскадном льду. Держат очень хорошо.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru