То что вы знаете лучше меня.

Пишет Команда "Метелица", 15.06.2015 18:34

То что вы знаете лучше меня. (Скалолазание)

Тут вероятно никому не нужно рассказывать о скалолазании, не надо писать километры развесистой клюквы о том что это за спорт такой, тут для многих это образ мысли и образ жизни. Так вот, напишу лишь то, что для реабилитации инвалидов скалолазание, на сегодня, самая гармоничная и доступная методика.
То что вы знаете лучше меня. (Скалолазание)
Пока все еще в зачатке, только-только защитился первый инструктор по адаптивному скалолазанию Михаил Сапаров, Федерация скалолазания только-только опубликовала его работу. Наша команда с подачи Михаила уже год работает в этом направлении. Миша работает индивидуально с детьми инвалидами, мы же пошли иным путем, мы стали работать с семьями. У нас тренируются не просто инвалиды, но наше главное требование и просьба - на занятия всей семьёй. Мы давно убедились, что в реабилитации нуждается вся семья. Трудно. Очень трудно.

Как заинтересовать мам, которые привыкли сдавать своих детей тренерам и убегать по делам-магазинам-аптекам. Иногда приходится чуть не польку-бабочку плясать, чтобы мамы и папы высунули нос из своих гаджетов и попробовали что же это за такое страшное дело скалолазание. Что только не говорят в ответ на предложение подняться, про боязнь высоты вспоминают в последнюю очередь. В первую стараются забыть дома обувь, вспоминают про радикулит, мигрень и еще кучу всего. И, в конце концов, видя, что мы не отстаем, хватаются за боязнь высоты как за соломинку.

Но нас на мякине давно не провести, мы тертые калачики и научились не верить сказкам и не отступать.
Сейчас у нас 14 семей, которые тренируются постоянно, мамы, папы, сестры, братья, есть даже одна бабушка!
То что вы знаете лучше меня. (Скалолазание) То что вы знаете лучше меня. (Скалолазание) То что вы знаете лучше меня. (Скалолазание)
За год ребята окрепли и сами готовятся выступить на Фестивале адаптивного скалолазания .
Для чего я это все пишу. Нам нужна помощь. Безусловно, вы можете помочь нам через http://planeta.ru/campaigns/18155 , но важнее нам другая поддержка - снаряга, причем не обязательно новая. У всех так бывает купил - не понадобилась, вырос, похудел, разонравилось, лежит ждет когда поправлюсь... Житейское дело, так вот мы будем очень рады принять от вас то что вам не нужно, а нам нужно и очень, а именно:
- скальные туфли (пока конечно универсальные и лучше липучки - у нас половина народу с ДЦП) размеры от 35-го до 45-го:
- обвязки нужны разные, в том числе и детские;
- палки для скандинавской ходьбы;
- восьмерки, карабины - ездим со своим и вечно теряем (увы, дети есть дети);
- зацепы, нужно много, будем рады любому количеству, так как собираемся расширять свой маленький скалодром.
Почему нам нужно? Потому что у нас нет никакой финансовой поддержки, пока, и потому что семьи с детьми инвалидами, как правило, весьма стеснены.
Нам кажется, что если каждый поделится тем, что ему самому не очень, то нужно, то это будет круто!
О нас и команде на нашем сайте.

56


Комментарии:
1
А на какой адрес можно посылочку отправить? На тот, что в контактах на сайте указан?

1
Да, тот что в контактах, 119602, Москва, Академика Анохина, д. 42, корп. 2.
Спасибо!!!
Только одна просьба - не анонимно, это очень важно, люди должны видеть что им помогает не один человек - что нормальных людей очень много.

2
Ребята, молодцы, что занимаетесь таким важным и полезным делом!
Так держать!
Предлагаю поддержать всем миром! С миру по нитке - деткам подарок ;)
К сожалению из снаряги почти ничего нет, но готов пожертвовать некую сумму.
Было бы неплохо, если бы выложили номер карты или счета, куда можно перевести деньги.
А еще, хорошо было бы разместить подобные статьи во всех социалках (создать группы). Ну и разместить на всех форумах скалолазных и альп.клубов.

2
О, нашел на сайте. Помог, как мог :)
@"Кто, если не мы?"

0
Большое, Вам спасибо, надеюсь что это будущие чемпионы) В любом случае эти ребята уже победили себя и болезнь! Группы после Фестиваля мы сделаем, сейчас не хватает сил.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru