Ищу своего инструктора

Пишет Undol, 12.02.2015 16:42

Народ, добрый день.

Хочу найти своего инструктора - Мальцев В.А., удостоверение инструктора альпинизма СССР №2712. Он из Москвы (возможно, из ближайших городов-спутников). Был у него в отделении в Алибеке, июль-август 1979 года. Просьба ко всем - кто что знает о нем - напишите. В личку или avzakhar@mail.ru.
Заранее благодарен - А.Захаров

33


Комментарии:
0
Отчество -не Аркадьевич? ...

0
Что-то в ваших исходных данных неверно. Во-первых, в базе данных такой инструктор не числится. Во-вторых, у меня номер инструкторского удостоверения, того, советского периода, 2648, но получал его я в 1980 г. Так как инструкторские удостоверения выдавались централизованно управлением альпинизма, не мог Мальцев получать и. у. с таким номером раньше меня.

1
Стало интересно. Специально посмотрел книжку.
В 1977 был инструктор с удостоверением №3312.
Так что всё может быть. Может систем нумерации было несколько.

0
Спасибо за участие, ребята. И тем не менее: Мальцев Виктор Александрович, данные из моей книжки альпиниста. Если ошибка в номере удостоверения, то - только при оформлении записи в а/л.
Получается, найти Мальцева В.А. - задачка не простая? Народ, откликнитесь - кто что может подсказать?

0
Может систем нумерации было несколько.
Система была одна. Это вам может сказать любой начуч того советского периода. И менялась она 1 раз, когда в 90-х годах удостоверения переоформлялись на российские.
Народ, откликнитесь - кто что может подсказать?
Можно попытаться. Если не ошибаюсь, начучем в "Алибеке" в указанном году был Болижевский.

1
«Система была одна. Это вам может сказать любой начуч»
Чувствуется отработанное: «Пункт 1 - инструктор всегда прав ….»
А вот объясните «вредному участнику», как появились уже два имеющихся исключения?
«Девочки напутали»?
Так «девочки» в те времена были очень аккуратными.

0
Точно - Болижевский. Я думал о нем, но кроме фамилии - больше никаких данных о нем нет. Alexeich, у Вас есть его координаты?

1
Координатов нет. Юрий Болижевский из Харькова.

1
Виктор Саныч был и у меня инструктором в Алибеке. Прекрасный человек, жадный до жизни, всё делал со вкусом, энтузиазмом, азартом, добротой: дружил со своими товарищами, учил участников альпинизму, соревновался, пел с друзьями у костра и со сцены...У его мамы в Подмосковье был огромный чайник из которого пили чай близкие и далёкие альпинисты, корефеи и новички. Он для меня был примером любви к жизни и сейчас из юности светит...
В 90х кто-то мне сказал, что В.С. ушёл из жизни. Кто его помнит - поделитесь памятью о хорошем человеке. Может, фотки разыщу позже.

0
Зайдите на ВКонтакте(Юрий Болижевский)

Но есть еще и Валерий Болижевский

1
Валерий Болижевский брат Юрия. Он вроде из Дрогобыча.

1
в моей книжке №2712 - ВА Мальцев

0
Добавлю сюда Фото. Слева направо: Соколов, Мальцев Виктор Александрович, Денисов, Николаев. Все они были инструкторами по альпинизму. Выходцами из секции МИСИ. Возможно кто то узнает и остальных. Они часто работали вместе в Алибеке в 78-80х годах.4 инструктора

0
Спасибо, Наталия. Похоже, на пике Кап сидят

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru