Вопросы для КСА 2014

Пишет ivantem, 12.11.2014 12:29

Перед конференцией ФАР в декабре этого года пройдет заседание КСА (комиссии спортивного альпинизма).
На нем можно и нужно обсудить предложения по развитию и формированию соревновательных мероприятий ФАР на 2015 год.
Хорошо, если выскажете темы для обсуждения и предложения.
По любым дисциплинам альпинизма.
Вопросы для КСА 2014 (Альпинизм, фар, томск, тфа, темерев)

62


Комментарии:
1
может так: возможно ли регламентировать составление и публикацию календаря соревнований, ранжируя по уровням, например Федерация заявляет соревнования в ноябре, федерации и клубы на местах добавляют свои мероприятия в декабре.. всё в единый открытый "реестр", что-то на подобии "Альплага", только спортивно-соревновательного.. (хотя бы в границах федеральных округов).
Есть конечно памятные соревнования, многие проводят в праздники.., но ведь и в "будни" случаются накладки по незнанию и недоговорённости..
Или Комиссия этим не занимается?..

3
1. Где можно почитать о том какие вопросы были подняты на прошлом заседании КСА, какие решения были приняты, как выполнялись принятые решения, если не выполнялись, то кто виноват что не выполнялись:) ?
2. Какие вопросы из поднятых на заседании КСА нельзя было решить дистанционно, через интернет? Вопрос к тому что надо ли тратить деньги на поездку в Москву, если это можно делать бесплатно. Для Москвы это не актуально, а вот от нас билет 30 рублей, да и от вас тоже не дёшево.

2
там всегда был важен процесс, а не результат. поэтому за день до старта могли пол-регламента перелопатить и изменить...

3
А мы опять будем ставить вопрос об отмене жетона перед первой шестеркой и по скальному классу есть пара предложений - формулировки подготовим и тогда огласим.

-1
Лишите ВГШ клиентов?

1
Миш, ну, это же на конференции будет подниматься вопрос о шестерке, а не на КСА? (в третий раз, или четвертый? =)) )
Кстати, я очень хочу хоть в этот раз собственнноручно пересчитать голоса по этому вопросу, и сделать список, кто против. =) Каждый раз было очень интересно. =)

1
Привет!
Вопрос о шестерке,мне кажется,надо поднимать везде до отмены этого правила.
Для йодолоМ - клиентура ВГШ и так найдется,будут работать и стараться!

-1
Мне кажется, что курс Жетона, проводимый ВГШ, не привязанный к каким-то нормативам/статусам, будет иметь большие трудности в существовании по причине весьма кусающейся стоимости. Т.е. у предлагающих отменить обязаловку Жетона должны быть встречные предложения по его судьбе, на мой взгляд.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru