Вопрос знатокам силиконовых палаток.

Пишет Mfkclimber, 10.12.2012 12:03

Вопрос знатокам силиконовых палаток. (силиконовые палатки, the north face mountain 25)

Итак, от спонсора мне досталась палатка. Давно хотел, получил...
Возникла пара вопросов. Ни в магазине-спонсоре, ни друзья не знают ответов. Задал вопрос дилеру North Face в России. Ответа нет.



Вопросы в следующем.


1.
Прилагается тюбик силикона для швов и инструкция по герметизации. Не ясно одно – когда это делать, при покупке, или по мере необходимости, то есть, когда потекут швы.
2.
Почему палатка на американском и на европейском сайтах компании имеет разный внешний вид и цвет? (разной формы окошко, отсутствие больших логотипов, вероятно вызванное силиконовой обработкой…) Модель называется одинаково, Mountain 25
Вопрос знатокам силиконовых палаток. (силиконовые палатки, the north face mountain 25)

Так она выглядит в Америке
А так в Европе и России
Вопрос знатокам силиконовых палаток. (силиконовые палатки, the north face mountain 25)

41


Комментарии:
5
Если силиконовая ткань двусторонняя, то швы не проклеены. Течь вообще-то не должны, но могут. Когда это делать - вопрос.... При обнаружении протечек.... Высушить и промазать...
У меня палатка из 2-стороннего силикона, но она не течёт, но я слышал, у кого-то текли.

1
Я купил mountain 35 , купил с ебэя в США, был очень удивлен когда на лэйбаке прочитал что импортер Российская фирма какая то (вот только в раше такая в 2 раза дороже стоит)

2
А не могут быть разные годы производства? Типа раньше была с круглым окном, а теперь с квадратным?
А картинка осталась на сайте прежняя...
Это в плане идеи.
А так самой интересно. Можно в размышлениях дойти и до разных мест производства и обсуждения, достался ли "более лучший мех" © :))

0
Нет, в штатах с круглым друг купил месяц назад. и с логотипом на борту, то есть не двойной силикон...

1
Ну может тогда и правда дело в силиконе и форма окна обусловлена использованным материалом?

1
Привет. Не двойной силикон обычно делается так: снаружи силикон, внутри PU с проклеенными швами. Тогда никакой тюбик не нужен. Но логотип на силикон не встаёт, следовательно силикон внутри а PU снаружи - очень странно и нефункционально. Может только кусок ткани с логотипом - не силиконовый?
А что в описании названия и характеристик тканей?

0
silicone elastomer coated 33D ripstop nylon / ?canopy: 40D 240T nylon ripstop, 42 g/m2, water-resistant finish / ?mesh: 20D polyester “no-see-um” mesh / ?floor: 70D 210T nylon taffeta, 94 g/m2, 10,000 mm PU coating, water-resistant finish

1
Раньше, на сколько мне известно, силикон не клеелся, а применялись особые нитки. Или да, изнутри PU покрытие, для того чтобы можно было проклеить.
Но силиконка клеется. Вот изыскания на эту тему: http://skitalets.ru/equipment/2010/silnylon_jimwood/
Сейчас швы проклеены? Какое покрытие изнутри? PU почти не скользит в руке... В общем должно быть все Ок! Т.е. заранее проклеивать ничего не нужно. Как потечет или появится дырка - вот тогда доставайте тюбик.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru