Вопрос к опытным. Исландия.

Пишет margarita, 03.10.2012 20:50

Есть необходимость посетить Исландию. Может быть кто-нибудь может посоветовать каким лучше рейсом из Киева. Как забронировать заранее гостиницу. Какие-нибудь общие ориентиры... Эту сторону не знаю совсем.

15


Комментарии:
1
Насчет перелета из Киева - не знаю, летал из Хельсинки. Забронировать отели в городах можно через booking.com . Если путешествовать внутри острова, то там много кемпингов, гэстхаусов и ферм, в которых можно остановиться без брони.

0
Спасибо kondra. Если не очень трудно попробуйте немного поподробнее внутри острова. Перелет с 2013 года обещают из Ленинграда. Интересует Голубая лагуна. Сколько стоит аренда машины. Спасибо за информацию.

1
Голубая Лагуна (http://www.bluelagoon.com) находится посередине между Рейкьявиком и аэропортом Кефлавик. От Рейкьявика ехать минут 35, от аэропорта 15. Туда, по-моему, ходит какой-то общественный транспорт, но точно не уверен.
Я в 2009 году арендовал ЛендКрузер за 1000 евро на 9 дней. В какой-то мелкой местной рентовочной конторе в Кефлавике. Внутрь острова лучше ехать на внедорожнике, т.к. много грунтовых дорог, есть броды через реки. Когда переезжал самые глубокие, вода поднималась выше порога)).
Вот тут описание путешествия: http://cpt-smollett.livejournal.com/85121.html


0
Эту информацию поисчите лучше на форуме Винского.

0
Милая IraHR, я не пользователь форума Винского. Если можете сбросьте пожалуйста ссылку. Спасибо.

1
Извините, что с опозданием.
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=152&sid=4736235ffb7713feab1074e68b6f8322


0
Бронировать ничего не надо. Там полно мест, где можно остановиться. Мы брали джип Mitsubishi Pajero за 135 евро в сутки, включая страховки и право использования дополнительного водителя.. Без джипа в глубь острова не проехать, но если кататься только по кольцевой - можно взять и обычную, более дешевую машину. Можете посмотреть мою статью из журнала "Полный Привод" и мою статью из газеты "Вольный Ветер" Ездили в 2010 году. Разные цены я там приводил. Есть бесплатные купальни в центре острова - ничуть не хуже Голубой Лагуны (только меньше и без сервиса)

0
Спасибо nicko за такую подробную и объёмную информацию. А статьи настоящее информационное подспорье на все случаи. Спасибо!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru