На эльбрусе упала кабинка

Пишет sladkiy, 14.01.2009 14:57

Официальной информации пока не было, но есть очевидцы, утверждающие, что на Эльбруской маятниковой канатке упала кабинка.
На эльбрусе упала кабинка (канатка)

107


Комментарии:
4
В 90-то каком-то году, точно год не помню, когда мы жили в Терсколе один из вагончиков действительно упал. При старте канатчик сильно резко дернул ручку, вагончик ударился о платформу и сошел с троса. Рухнул вниз и кубарем катился по склону. В нем было человек семь и их спасло только то, что дверь была не закрыта на задвижку и в результате удара она раскрылась и все вылетели из этого вагончика. Всех их собирали потом по склону, но кроме переломов все были живы. Это достоверная информация, т.к. мой муж, который тогда работал в терскольской спасслужбе у Тилова собирал и спускал потом тех кто был в этом вагончике.
Так что ничего удивительного нет в том, если вагончик снова рухнул. Вся эта канатка уже настолько дервняя и устаревшая.

0
Завтра буду там - посмотрю.

6
Ну да, за то в этом году покататься на ней целый день стоит 850р
Кавказский сервис "процветает"

0
а сколько стОит подъем на новой?


0
хз, в прошлом году 100р

1
По внешнему виду она скорее всего врезалась в перон.
В прошлом году было то же самое по-моему

2
Все верно, кабинка упала, позавера Серега Веденин рассказал. Вроде как она была пустая

-4
больше похоже, что врезалась в станцию по пьяни

0
Оч смешно

0
ну вообще-то на фотке она выглядит, будто врезалась в станцию или опору. По внешнему виду не сказать, что там случилось что-то серьезное для людей. Сорри если кому-то куда-то наступил

0
По некоторым слухам канатку запустили в сильный ветер сразу после НГ и верхний вагон, шедший вниз пустым, раскачало и ударило о скалу.
Слухи отсюда http://forum.dombayinfo.ru/index.php?showtopic=843&view=findpost&p=13479. Там правда пишут, что вагончик совсем развалился, но приведенная здесь фотка это опровергает.

-3
Машинист пьяный был

0
деревянный поддон сверху добивает (на фото), мол - починили - едьте! как в брате2 - вот уроды!...

0
Не обязательно по пьяни. Я 9ого вернулся с Терскола там был очень сильный ветер.

3
Мы как раз фоткались на фоне этого вагончика. Зрелище было еще то.. А главное на Мир шла такая же канатка, и мы после на ней конечно же поднимались - было стремно... Упал вагончик из-за того, что ночью был сильный ветер и трос скинуло с опоры. Вроде в нем тогда никого не было.. На следующий день после падения вагончик убрали, дабы не пугать отдыхающих. Слава богу, к марту обещают запустить до Мира французскую канатку. Кстати, за день до происшествия старая канатка работала для подъема всякого груза (не людей) до Кругозора - это был последний ее день...

9

0
В прошлом году в марте , такой вагончик с разгону вошел в станцию и выглядел так же. :)

0
Ну не совсем так, его подрихтовать смогли )))

0
Все равно похож.)))

0
Судя по виду, посмотрите внимательно... он все же упал...
а не стукнулся( характер повреждений другой)...
даже и люди пишут....с места событий...

а вы все спорите...

1
Судя по фото, он не упал...
Тележка, на которой он едет по НЕСУЩЕМУ тросу, из-за ветра или чего то еще с него (троса) соскачила, страховочные щечки, там такие есть, не сработали и вагоньчик остался на ХОДОВОМ тросе.

0
внимательно посмотрите последнее фото...


1
Фотка - прям реклама МТС ))

0
Жутковато после таких новостей ездить в этих вагончиках, только толку-то - по-другому никак. Летом была там, честно, доверия они не внушают и точно также мы попали в ситуацию с огромной очередью и от этого нервными людьми на станции Мир...
Будем надеятся что слова о новой канатке не миф!:)

0
...АЛОХА! Народ! Ежели вас занесло на Эльбрус, по какой-то причине,...покататься, ПОМНИТЕ!!! Загружаясь в вагончик "Эльбрусского мастадонта" на спуск (это важно!), Он должен сползать вниз по несущему тросу, под весом собратьев по разуму! Или, хотя бы, плавно качаться под вашим весом!!!
Отсутствие таких "подвижек" говорит об одном - кабину протащили выше и она "сидит" на палубе (с пустыми вагонами наверх - это запросто) и данный факт является сигналом к срочной ЭВАКУАЦИИ!!! Потому как, при движении вниз вагон непременно снимется с, того самого, несущего троса и потянется, громыхая и переворачиваясь, через скалы, силовым тросом в направлении нижней станции... Так всё и произошло...летом, по моему, 93-го.
Вот только не помню вывели ли девушку в больнице из комы...тогда.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru