3-й фестиваль скалолазания «Скалы Юга - 2008» - правила и регламент соревнований

Пишет Maxim Foygel, 08.07.2008 00:26

3-й фестиваль скалолазания «Скалы Юга - 2008» - правила и регламент соревнований (Скалолазание, гора индюк, скалолазание в краснодарском крае)


правила и регламент соревнований

Регламент

1 августа (пятница)
Заезд и размещение участников и гостей фестиваля
вечером Бардовский костер


2 августа (суббота)
8.00-9.00 Регистрация участников соревнований («Родниковая поляна»)
9.30 Открытие фестиваля
10.00-20.00 Первый этап соревнований – квалификация
20.30 Подведение итогов квалификации («Родниковая поляна»). Награждение победителей по группам
22.00 Видео /слайд шоу


3 августа (воскресенье)
9.00 Финал соревнований (просмотр трасс, мужчины/женщины)
9.15 Закрытие зоны изоляции (мужчины/женщины)
9.30 Старт финалистов (мужчины/женщины)
12.00 Награждение победителей и призеров в общем зачете, закрытие фестиваля

Условия соревнований

Соревнования проводятся в четырех группах отдельно среди мужчин и женщин (мальчиков и девочек) в два этапа: квалификация и финал.

Участники самостоятельно выбирают группу, в которой они хотят состязаться, руководствуясь здравым смыслом и следующими рекомендациями:
Группа А – дети (возраст участников до 14 лет).
Группа В – любители (возраст участников от 15 до 45 лет, квалификация - не выше II с.р.).
Группа С – спортсмены (возраст участников от 15 до 45 лет, квалификация - I с.р. и выше).
Группа D – ветераны (возраст участников 45 лет и старше).

Итог соревнований подводится в каждой группе (по результатам квалификационного раунда) и в общем зачете (с дополнительным финальным раундом). Это означает, что участники соревнуются прежде всего в своей группе и занимают в ней соответствующие места. Набравшие в общем зачете наибольшее количество баллов по отношению к конкурентам свой и других групп выходят в финал и могут стать не только победителями/призерами в своей группе, но и в общем зачете соревнований.

Квалификация длится 10 часов без каких-либо иных ограничений. Соревнования проходят по упрощенным правилам. Участникам будет предложен набор маршрутов от 4 до 7с категории сложности. За каждый пройденный маршрут в зависимости от его сложности и количества затраченных на преодоление попыток (флеш, 2-я попытка, 3-я попытка, все остальные попытки) начисляются баллы.

Необходимо набрать как можно большее количество баллов. В зачет идут 5 лучших результатов (маршрутов) каждого участника. При равенстве набранных баллов более высокое место занимает тот, кто пролез большее число трасс.

Участники соревнований самостоятельно обеспечивают свою безопасность во время квалификации и должны иметь для этого собственное снаряжение (страховочная беседка, веревка, оттяжки, страховочное устройство) и навыки нижней страховки.

Трасса считается пройденной, если участник пролез ее с нижней страховкой без зависаний и срывов до TOPа (спускового кольца), затратив N-ое количество попыток (флеш, 2, 3 и т.д.).

К зачету также принимаются 5 маршрутов, пройденных с верхней страховкой, специально подготовленных организаторами фестиваля. Каждая из этих трасс обслуживается судьей-страховщиком.

Финал проходит на двух закрытых трассах по действующим Правилам соревнований по скалолазанию. К финалу допускаются 6 лучших по результатам общего зачета мужчин и женщин.

Индивидуальный заявочный взнос для участия в соревновательной программе составляет 200 руб. Члены Краснодарской краевой Федерации скалолазания (ККФС) от оплаты взноса освобождаются. Зарегистрировавшиеся и уплатившие заявочный взнос участники получают путеводитель и список принимаемых к зачету маршрутов с баллами.


Партнеры и спонсоры фестиваля:
Федерация Скалолазания России
Магазин "Путешественник" (Краснодар)
Компания «Alpine eQuipment» (Россия)
Магазин «Вертикаль» (Краснодар)
Горный клуб «Экстрем» (Краснодар)
Фирма «Super Holds» (Ростов-на-Дону)
Магазин «АльпМастер» (Краснодар)
Рекламное агентство «Идея» (Краснодар)

Информация предоставлена сайтом www.climbinduk.org официальный сайт фестиваля «Скалы Юга»

14


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru