Большой Тхач с высоты птичьего полета.

Пишет Denis.Dolgopolov, 25.10.2021 18:23

Поснимали осенний Большой Тхач с квадракоптера на прошлой недели.
Съемки с квадрокоптера Dji Mavic Mini 2

25


Комментарии:
-3

Меня одного раздражают коптерщики в горах? Где-то на одном уровне с носителями портативных колонок.


0

А чем они раздражают?)


-3

Своим наличием. В горы идешь, чтобы удалиться от этих фудблогеров подальше, а они и туда приходят. Радует, что дальше 5км от дороги их практически не бывает.


4

Ну не знаю. Хороший проход, хороший ракурс, хороший монтаж - и вот уже небольшой шедевр, который завораживает. А фотографы Вас не раздражают?


-3

Фотографы не издают жужжания!

Меня не завораживает. На мой вкус все очень банально и даже удивительно, как такие красивые места опошляются подобной съемкой. Куда-то пропадает вся масштабность вида (наверно из-за широкоуголки, но это не точно). Вам может кажется, что это необыкновенно зрелищно за счет ракурса, недоступного пешеходу, но на самом деле все совсем наоборот. На фоне земли гора смотрится хуже, чем на фоне неба - не хватает контраста. Горы потому нас и впечатляют, что они большие и субъективно высокие. На месте мы всегда воспринимаем масштаб. С коптера он теряется.
Сюжета нет, просто нарезка. Скучно, в общем.
Если бы например первую половину ролика мы видели обзор и внизу где-то шла группа, и так постепенно проходился бы путь к вершине, а потом уже дальние облеты, то уже был бы сюжет, зритель следил бы за группой. И пафосная музыка была бы в тему, вроде как люди такие ничтожно маленькие, но в конце концов стоят на вершине. Появилось бы какое-то действие.

Что я бы снимал с коптера, не имея художественного таланта? Альпинистские маршруты, особенно стенные. С близкого расстояния в хорошем качестве. Это было бы очень интересно и полезно всем причастным.



5

Владелец коптера и умелец этой штукой правильно работать, а потом обработать и красиво склеить ... да ещё турист-альпинист-скалолаз это Товарищ достойный большого уважения. Причём тут портативные колонки? лет через пять десять коптеры будут таскать грузы спасать людей открывать новые возможности в горах для следущего поколения..этаж здорово!! Спасибо за классное видео!


4

Лет через пять коптеры будут подлетать к туристам, распознавать лица и штрафовать за нахождение на территории заказника ;)


1

Уже есть прициденты. Недавно в новостях проскакивало, как дроном сбросили человеку спасательный круг и спасли.

Опять же, теже поисковые работы с дрона проще проводить. Странно, почему ещё у МЧС не появились.



4

Отлично сделанная работа. Молодцы. И хорошее сочетание с муз. сопровождением.


0

Спасибо!


2

На троечку. Хорошо снимать на коптер очень сложно. Хорошие кадры есть, но Вам еще надо многому научиться ;) Посмотрите например канал smakadron на yotube.


0

Спасибо за рекомендацию!


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru