Два человека сорвались вниз с вулкана Ключевской на Камчатке

Пишет miser, 18.08.2021 13:00

Два человека из группы туристов сорвались вниз с вулкана Ключевской на Камчатке.

По информации РЕН ТВ, 35-летний Александр Филяев и 46-летний Андрей Закалин оступились при спуске с ледника и пролетели около 1000 метров. На данный момент их судьба остается неизвестной.

Как рассказал собеседник, знакомый с ситуацией, группа была зарегистрирована. В ее составе находились 12 человек из Москвы, Петербурга, Калининграда, Железногорска и Петропавловска-Камчатского.

«Зарегистрированная туристическая группа совершала восхождение на Ключевской вулкан. По предварительной информации, примерно на высоте 4100–4200 м двое мужчин оступились при спуске с ледника и упали со склона», — сообщили в МЧС.

В ведомстве уточнили, что «по причине окончания светового дня» использование вертолета не представлялось возможным, поэтому было принято решение отправить его с наступлением утра. Так, на помощь туристам вылетел Ми-8 МЧС России, а также выдвинулись спасатели из близлежащего поселка Ключи Усть-Камчатского района. (по информации РБК)

Тела двоих туристов, которые сорвались при восхождении на вулкан Ключевская сопка в Камчатском крае, обнаружены одним из участников группы на высоте около 3650 и 3200 метров. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.

В связи с происшествием Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю организована доследственная проверка. (по информации Интерфакса).

Сохранена орфография источников.

4


Комментарии:
0

Блин, ну и слог.... :(
Хорошо хоть, не "сорвались в ущелье" :(


3

Ключевская - условно идеальный конус 45-50гр. как можно пролететь, именно пролететь, 1000м?

жаль мужиков, соболезную.


0

Уже нашли. Два 200х.


1

Так вы не читайте такую прессу.... и будет вам спокойствие...

Дождитесь инфы от МЧС.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru